По итогам съезда ФАР

Раздел для текущих новостей, не относящихся к другим разделам форума

Модераторы: kinolog, Dimich_S

По итогам съезда ФАР

Сообщение Dialboss » 14 дек 2012, 13:55

С 3 по 4 ноября Федерация автовладельцев провела VII Всероссийский съезд . Основным решением съезда стало расширение деятельности организации и создание на базе ФАР новых профильных организаций отвечающих целям и задачам Федерации автовладельцев. Однако эти организации будут созданы не на основе регистрации политических партий и движений, а за счет экспертов и специалистов способных на профессиональном уровне заниматься повышением безопасности дорожного движения и лоббированием интересов автовладельцев на федеральном уровне. Возглавит направление по развитию новых проектов Сергей Канаев, являвшийся до сегодняшнего времени Президентом ФАР, у которого 12 декабря истекают полномочия. Новым Президентом ФАР съезд избрал Виктора Клепикова, руководителя Алтайского представительства, одного из основателей Федерации автовладельцев.
Новый Президент вступает в должность через десять дней с момента публикации официального сообщения на сайте ФАР.
В ближайшее время планируется создать сообщество экспертов в области повышения безопасности, которое будет первым в России не государственным центром в области безопасности дорожного движения. Новый центр получил название «Национальный общественный центр безопасности движения». Вся информация о деятельности НОЦБД будет размещаться на сайте http://www.nozbd.ru/. Свое согласие на участие в работе дали журналисты Юрий Гейко, Александр Пикуленко, Игорь Маржаретто. Приглашение к участию в работе направлено всем политическим фракциям в Государственной Думе РФ, ДОБДД МВД РФ, Совет Федерации РФ, Общественную Палату РФ и Министерство Транспорта РФ. Руководством центра будет заниматься Сергей Канаев.
Совместно с заинтересованными лицами решено создать профессиональное сообщество по лоббированию интересов автовладельцев на федеральном уровне. В качестве общего проекта акцент поставлен на развитие системы общественного контроля - «Гражданский патруль», который в Федерации автовладельцев носит название «ФАРпост». Основная цель, которого заключается в том, чтобы сделать соблюдение ПДД нормой на дорогах России. Приоритетными направлениями выбраны борьба с коррупцией, борьба с хамством и демонстрация примера со стороны участников проекта. Вся информация о проекте «Гражданский патруль» будет размещена на сайте: http://www.552535.ru
Тойота управляй мечтой, ММС управляй машиной!
*****************************************
MMC Pajero IO средний брат
Nissan Leaf электричка
Аватар пользователя
Dialboss
Forum Admin
 
Сообщений: 4821
Изображения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:12
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Модель машины: Pajero IO
Кузов: H77W
Фрейм или VIN машины: 5401585
Двигатель: 4G94

Вернуться в НОВОСТИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1