Аиртрек плохо заводится с брелка, нужен совет

Модераторы: kinolog, Dimich_S

Re: Аиртрек плохо заводится с брелка, нужен совет

Сообщение alcone » 04 дек 2015, 10:30

251-02-05 установочный центр автоазарт, по телефону возможно помогут, либо нужно будет подъехать.
Аватар пользователя
alcone
Член Клуба
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: -
Кузов: -
Фрейм или VIN машины: -
Двигатель: -

Re: Аиртрек плохо заводится с брелка, нужен совет

Сообщение СветланаМ » 04 дек 2015, 11:19

alcone Спасибо! только вот от меня до Края 1200 км :( поэтому и проблемы такие, город маленький, никто ничего не знает, ближайший гарантийный сервис пандоры в 250 км, что снимать блок и отправлять на завод, что ставить новый блок, что ставить новую сигу - абсолютно одинаково по деньгам. пойду поищу желающих потерять пару дней жизни
СветланаМ
Участник Клуба
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: Airtrek
Кузов: CU5W
Фрейм или VIN машины: 0001653
Двигатель: 4G69

Re: Аиртрек плохо заводится с брелка, нужен совет

Сообщение alcone » 04 дек 2015, 16:54

СветланаМ писал(а):alcone Спасибо! только вот от меня до Края 1200 км :( поэтому и проблемы такие, город маленький, никто ничего не знает, ближайший гарантийный сервис пандоры в 250 км, что снимать блок и отправлять на завод, что ставить новый блок, что ставить новую сигу - абсолютно одинаково по деньгам. пойду поищу желающих потерять пару дней жизни


Вот что мне ответили по вашей ситуации:

Если машина чипованная(ключ со штатным иммо) то нужно ключ в замке оставить и попробовать с утра завести!
Если заводится то дело в обходчике, заменить.
Если все ровно не заводится то дело определенно в контроле зажигания(бывают по тахометру, по напряжению бортовой сети, по генератору)
Аватар пользователя
alcone
Член Клуба
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: -
Кузов: -
Фрейм или VIN машины: -
Двигатель: -

Re: Аиртрек плохо заводится с брелка, нужен совет

Сообщение СветланаМ » 04 дек 2015, 18:10

у меня нет штатного иммо, есть установленный вместе с сигой иммобилайзер пандект. а вот имеет ли он какое то отношение к автозапуску или он реагирует только на движение я так и не поняла, одни говорят что раз есть иммо (неважно штатный или установленный), то должен быть обходчик, другие говорят, что пандект тупо глушит двигатель при попытке тронуться если не видит метки и к автозапуску никакого отношения не имеет, то есть никакого обходчика в таком случае нет. меня смущает один момент, в прошлом году проблем с автозапуском не было, сигнализацию никто не трогал 100%, в прошлом году ей хватало и установленного времени прокрутки стартера и все остальное ее тоже устраивало, что могла за лето произойти? масло я вчера сменила, на всякий случай, сегодня завелась утром со 2 раза, правда температура у нас пока небольшая, ночью -12-14 было, а двигатель с утра показал -9, хотя вчера при -12 двига отказалась заводится за 5 раз, заводила с ключа, а позавчера при -5 только с 3 раза.
СветланаМ
Участник Клуба
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: Airtrek
Кузов: CU5W
Фрейм или VIN машины: 0001653
Двигатель: 4G69

Re: Аиртрек плохо заводится с брелка, нужен совет

Сообщение alcone » 05 дек 2015, 19:46

Пандект реагирует только на движение, по этому его исключим, а стоит начать с контроля, бывает что контроль цепляют к проводке форсунок, к тахометру, к генератору +/- может оторвали провод когда лазили под капотом. Вообще для -15 завестись со второго раза стоить задуматься о фильтрах, насосах, свечах, а может и о степени живучести мотора.
Аватар пользователя
alcone
Член Клуба
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: -
Кузов: -
Фрейм или VIN машины: -
Двигатель: -

Re: Аиртрек плохо заводится с брелка, нужен совет

Сообщение СветланаМ » 05 дек 2015, 20:27

так заводится только с брелка, с ключа нормально заводится. свечи новые, аккумулятор тоже, двиг год назад ремонтили, меняли вкладыши, кольца поршневые, колпачки и прочую мелочь, заводилась прекрасно после этого, и морозы еще были. перечитала уже всю инструкцию вдоль и поперек, заводское количество попыток за 1 подход - 3, у меня 5, значит сброс настроек (ну как косяк какой то) тоже можно отмести, если только они выборочно не сбрасываются :) позвоню в понедельник электрику, может пошарит по сигналовским проводам, к сигнальщикам идти бесполезно, они без пин-кода ничего делать не будут. а в стартере может быть проблема?
СветланаМ
Участник Клуба
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: Airtrek
Кузов: CU5W
Фрейм или VIN машины: 0001653
Двигатель: 4G69

Re: Аиртрек плохо заводится с брелка, нужен совет

Сообщение alcone » 08 дек 2015, 12:20

СветланаМ писал(а): к сигнальщикам идти бесполезно, они без пин-кода ничего делать не будут. а в стартере может быть проблема?


Они хотя бы смогут проверить целостность проводки сигнализации, по мне так нужно проверять контроль
Аватар пользователя
alcone
Член Клуба
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: -
Кузов: -
Фрейм или VIN машины: -
Двигатель: -

Re: Аиртрек плохо заводится с брелка, нужен совет

Сообщение СветланаМ » 08 дек 2015, 12:56

ответ изготовителя по иммобилайзеру, вдруг кому пригодится:
"Иммобилайзер вряд ли влияет на запуск, но нужно провести проверку. Попробуйте выполнить следующее.
1. Сядьте в автомобиль без штатного ключа от автомобиля (лучше оставить его на значительном расстоянии от автомобиля). С собой только брелок от сигнализации и метка иммобилайзера. Поставьте автомобиль в охрану и выполните запуск двигателя с брелока. Запуститься двигатель с первого раза?
2. Сядьте в автомобиль без метки иммобилайзера, но вставьте ключ в замок. Не поворачивайте, просто вставьте. Поставьте систему в охрану и выполните запуск двигателя с брелока. Запуститься двигатель?

Если при метке в зоне действия запуск произойдет сразу, то значит проблема в сильной чувствительности радиореле и от вибраций холодного двигателя происходит распознание движения и реле размыкает цепь.

Если двигатель запуститься с ключом в замке и без метки, значит проблема с обходом штатного иммобилайзера. Нужно понимать как организован обход. Если оставляли второй ключ, то, возможно, либо замерзает чип, либо подразрядилась батарейка в ключе, если ключ активный."

список составила, будем методом исключения выяснять
СветланаМ
Участник Клуба
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: Airtrek
Кузов: CU5W
Фрейм или VIN машины: 0001653
Двигатель: 4G69

Re: Аиртрек плохо заводится с брелка, нужен совет

Сообщение СветланаМ » 25 дек 2015, 14:41

Нашелся мастер, который послушал/пощупал/подумал, сказал что я не умею объяснять проблемы авто :D Ну в общем все гораздо проще оказалось, замятая топливная трубка + уже еле живой бензонасос + загаженный топливный фильтр. Трубку сделали, насос, фильтр поменяли, заводится с 1 раза теперь.
СветланаМ
Участник Клуба
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: Airtrek
Кузов: CU5W
Фрейм или VIN машины: 0001653
Двигатель: 4G69

Re: Аиртрек плохо заводится с брелка, нужен совет

Сообщение garry3d » 25 дек 2015, 15:23

СветланаМ писал(а):сказал что я не умею объяснять проблемы авто
- правильно сформулированная проблема, это уже половина решения, так что тут надо учиться (главное не стесняться и не боятся ошибиться). А в целом - достаточно легко отделалась.... :D
--
Аватар пользователя
garry3d
Forum Admin
 
Сообщений: 2320
Изображения: 1464
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Модель машины: MMC RVR
Кузов: N23WG
Фрейм или VIN машины: 5307256
Двигатель: 4G63T
Трансмиссия: W4A331FM6

Re: Аиртрек плохо заводится с брелка, нужен совет

Сообщение СветланаМ » 25 дек 2015, 15:54

сама рада :D да я и не стесняюсь, некоторые вещи уже могу объяснить, ну там стук суппортов, наконечников, я им даже на пальцах пытаюсь показать иногда, ну или найти че нить железное или пластиковое (по обстоятельствам) и постучать об что нибудь, чтобы звук изобразить, но видимо не дано... а он мне говорит, если бы ты сказала, что машина "тупит", я бы давно подумал на насос... а я у других до того спрашивала, почему она как то вяленько ехать стала, а мне сказали, что "зима же на дворе, замерзает все", я поэтому уже и забыла про это. а с другой стороны, я довольно внятно объяснила ему проблему "не заводится с пульта, чем холоднее, тем проблематичнее" :D ну я ж не механик, я вот даже не знала, что небольшая "тупость" и запуск автомобиля могут быть связаны, теперь знаю
СветланаМ
Участник Клуба
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: Airtrek
Кузов: CU5W
Фрейм или VIN машины: 0001653
Двигатель: 4G69

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Dialboss | 17 апр 2018, 17:41.
Причина: Нарушение правил форума

Re: Аиртрек плохо заводится с брелка, нужен совет

Сообщение set90202 » 17 апр 2018, 13:23

Никуша покажите мне тут масло TCL? http://www.tanikawayuka.co.jp/en/products/index.html
Изображение
Аватар пользователя
set90202
Член Клуба
 
Сообщений: 1224
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:49
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Модель машины: Pajero
Кузов: V75W
Фрейм или VIN машины: ...
Двигатель: 6G74-B-K4
Трансмиссия: V5A51

Re: Аиртрек плохо заводится с брелка, нужен совет

Сообщение Dialboss » 17 апр 2018, 17:46

Бан вышеуказанному товарищу за рекламу :kill:
Тойота управляй мечтой, ММС управляй машиной!
*****************************************
MMC Pajero IO средний брат
Nissan Leaf электричка
Аватар пользователя
Dialboss
Forum Admin
 
Сообщений: 4821
Изображения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:12
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Модель машины: Pajero IO
Кузов: H77W
Фрейм или VIN машины: 5401585
Двигатель: 4G94

Пред.

Вернуться в ОБМЕН ОПЫТОМ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron