Вопрос по бортовому компу на Паджеро

Модераторы: kinolog, Dimich_S

Вопрос по бортовому компу на Паджеро

Сообщение bars800 » 19 дек 2012, 10:58

Здравствуйте коллеги форумчане! Подскажите пожалуйста возможна ли установка бортового компа типо Мультитроникса или прочих на Pajero V75W, 6G74, 2001, европеец? Если возможна, то как он повлияет на авто, как он будет работать и на сколько точно по расходу топлива и прочим деталям. И что лучше ставить, Какую фирму и по какому протоколу (диагностическому разъему). Штатный бортовой комп у меня отсутствует, найти его нигде не могу уже около года, японский язык не знаю к сожалению, поэтому от правого руля не хочу ставить, чтоб потом пальцем в небо тыкать!))) Заранее очень благодарен за помощь!))
Аватар пользователя
bars800
Участник Клуба
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:57
Откуда: Республика Тыва, г. Кызыл
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: Pajero
Кузов: V75W
Фрейм или VIN машины: JMBLYV75W2J000302
Двигатель: 6G74

Re: Вопрос по бортовому компу на Паджеро

Сообщение BriG » 19 дек 2012, 14:42

Возможна установка, на скорость и прочее не влияет, показывает информацию. Вообщем сам смотри на сайте http://www.multitronics.ru/mitsubishi/ Свой авто найдешь думаю.
В минуту тоски и разлуки,в минуту тревожного дня,возьми сигарету в руки,и крикни:"Всё это х%%йня!"А после возьми стакан водкии выпей его не спеша,и пусть все завидуют суки,что жизнь твоя хороша!!!
Аватар пользователя
BriG
Член Клуба
 
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 16:48
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: Airtrek
Кузов: CU4W
Фрейм или VIN машины: 0001235
Двигатель: 4G64

Re: Вопрос по бортовому компу на Паджеро

Сообщение BriG » 19 дек 2012, 15:21

По поводу точности расхода топлива - могу сказать, как откалибруешь бак, так и будет показывать. Читай на сайте мультитроникса. Возможно подключить мультитроникс к проводу идущего от бака к датчику уровня топлива в панеле, так показания должны быть вообще очень точные (касательно остатка в баке и соответственно расход).
В минуту тоски и разлуки,в минуту тревожного дня,возьми сигарету в руки,и крикни:"Всё это х%%йня!"А после возьми стакан водкии выпей его не спеша,и пусть все завидуют суки,что жизнь твоя хороша!!!
Аватар пользователя
BriG
Член Клуба
 
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 16:48
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: Airtrek
Кузов: CU4W
Фрейм или VIN машины: 0001235
Двигатель: 4G64

Re: Вопрос по бортовому компу на Паджеро

Сообщение bars800 » 28 дек 2012, 07:16

Да, мультитрона поставил, работает исправно, вовремя предупреждает о появившихся ошибках, систему сканирует хорошо, все данные кроме расхода, топлива в баке и узла ДЗ показывает отлично, возможностей миллион, очень доволен!))) Поставил RC-700, устанавливали на Тавиле, мастер у них слегка мягко сказать медленный, а грубее сами предполагайте, замучался его ждать, да и ценики у них конские, по инету он 5700 стоит, а когда у них в магазине берешь, уже блин - 7100!!!!!! Сказали если бы по инету заказали заранее, то отдали бы по 5700, так что вот вам и опыт положительный экономии денег... Но в целом я доволен, еще бак откалибрую с расходом топлива и все, будет огонь!)))
Аватар пользователя
bars800
Участник Клуба
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:57
Откуда: Республика Тыва, г. Кызыл
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: Pajero
Кузов: V75W
Фрейм или VIN машины: JMBLYV75W2J000302
Двигатель: 6G74


Вернуться в ОБМЕН ОПЫТОМ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron