За неоплаченные штрафы cобираются отнимать права

Модератор: Семенычъ

За неоплаченные штрафы cобираются отнимать права

Сообщение Брониславовна » 09 июл 2010, 08:58

Федеральная служба судебных приставов намерена рассмотреть возможность изъятия водительских прав у тех, кто не оплачивает вовремя штрафы и транспортный налог. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава ФССП Артур Парфенчиков. Сейчас таких полномочий у приставов нет, но ФССП планирует обсудить подобное нововведение с Министерством юстиции.

В настоящее время водители в России игнорируют уплату почти половины штрафов, выписываемых им за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщил заместитель начальника ДОБДД МВД РФ Владимир Кузин. По его словам, до принятия в 2002 году нового КоАП (ранее до оплаты квитанции у автомобилиста изымалось водительское удостоверение) собираемость штрафов была на уровне 98%. После отмены этой нормы данный показатель упал до 26%. Кроме того, согласно действующим нормам, по истечении года штраф автоматически "сгорает" и правонарушитель не несет никакого наказания.

Когда же за неуплату была снова введена ответственность в виде административного ареста и "двойных штрафов", собираемость удалось увеличить до 57%. В ГИБДД надеются ее повысить и после подписания с казначейством соглашения, которое позволит ГИБДД получать информацию о платежах в режиме онлайн.

А сейчас приставы стремятся повысить собираемость задолженностей не за счет поиска неплательщиков по месту жительства или работы, а косвенными мерами. Например, сфокусировавшись на туристах: в настоящее время должников стараются ловить при выезде за границу. Теперь обратили внимание на автомобилистов. В компетенцию ФССП входит привлечение к ответственности тех, кто по решению суда имеет самые разные задолженности перед государством или юридическими и физическими лицами, а не только штрафы за нарушение ПДД. К сожалению, именно за счет автомобилистов планируется улучшать показатели работы ФССП.
Изображение

三菱自動車工業株式会社
Аватар пользователя
Брониславовна
Член Клуба
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:43
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: colt
Кузов: Z34A
Фрейм или VIN машины: XMCXNZ34A5F083026
Двигатель: 4A90

Сообщение set90202 » 09 июл 2010, 13:33

А это отдельная статья, ЭТИХ приставов судить и судить самих НУЖНО!!!
Заи...ли эти муд...ки!!! Уже надоело ездить по каждому штрафу и тыкать их носом в квитанцию!!! :!!!: Откапают какой нибудь штраф в 100 рублей годичной давности и начинают вату катать!!! Самое смешное, а может и нет, что когда нибудь поеду по работе через пост и машину на штрафняк поставят. В итоге день работы потерян и домой на автобусе. Плюс поиск авто по штрафнякам.
Просто их никто еще не напрягает, вот народ попрет против их. Посмотрим как запоют!
Изображение
Аватар пользователя
set90202
Член Клуба
 
Сообщений: 1224
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:49
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Модель машины: Pajero
Кузов: V75W
Фрейм или VIN машины: ...
Двигатель: 6G74-B-K4
Трансмиссия: V5A51


Вернуться в НОВОСТИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron