Наш суд, самый гуманный суд в мире !!!

Модератор: Семенычъ

Сообщение Семенычъ » 21 авг 2010, 08:16

Брониславовна
Ну написала... Еле осилил. :)
К сожалению, приговора нет (поэтому будем кое где фантазировать (ты это уже сделала), но наверняка попадем).
Теперь по порядку :
1) Административный ресурс может быть был подключен, а может быть и нет (я так понимаю он мог бы выразиться в давлении на суд). Тут только фантазии, но я думаю, что такое решение можно было добиться и просто грамотной работой юристов.
2) Про 3 года - тут вообще все просто. Дело видимо, рассматривалось в особом порядке, т.к. обвиняемая не спорила с обвинением, а по ст.316 УПК РФ суд НЕ МОГ дать больше 2/3 от максимальной санкции статьи.
3) По смягчающим я думаю, что в приговре еще что-нибудь насобирали (ходатайств о нелишении свободы от соседей и прочяя хрень, которая потом займет полстраницы). По отягачающим тут ты ошибаешься - их нет, ибо наступление тяжких последствий в виде смерти и так предусмотрено в диспозиции статьи (в этом двой учет не допустим), все остальные - НЕ оказала, НЕ возместил - не могут расцениваться как отягчающие, поскольку их перечень предусмотен ст.63 УК РФ и является закрытым.
Кстати, в сюжете написано, что она оплатила лечение пострадавшей. Вот тебе и еще одно смягчающее предусмотренное п. "к" ч.1 ст.61 УК РФ.
4) Уважаемая Брониславовна обвиняет не суд, а следствие. Что вменили, то суд и рассматривает. Это я про ст.125 УК РФ. Тут мое мнение - нет здесь ст.125 УК РФ, т.к. никуда она не скрывалась, людей не бросала темной ночью на улице в лютый холод, а просто в свои показаниях сказала - ну в шоке я была да сама пострадала, ничего не могла сделать. Тут ст.125 УКРФ не пришьешь.
5). Про ст.82 УК РФ такие прецеденты есть, не знаю, что тебя удивляет, это не редкость. Я встречал случай - когда была применена отсрочка женщине за убийство (муж-пьянь изверг, колотил ее и детей много лет, издевался как мог).

Какое решение на месте судьи принял бы я - не знаю. От того, что она просит максимум года полтора реально в колонии-поселении (по УДО стопудово выйдет, может и раньше), ничего не измениться. Вот прав за такие вещи надо лишать НАВСЕГДА. Но законы у нас другие. Позицию потерпевших хотелось бы узнать поподробнее.
Вот если бы вообще уголовное дело прекратили, то это был бы беспредел, а так.... ну такие у нас законы.
П.С. Отбывать наказание через 14 лет она, естественно, не будет, суд вполне по законным основаниям ее потом от наказания освободит.
П.С.С. Бог ей судья.
П.С.С.С. Барышню я не оправдываю, лично мне она очень неприятна, но преступление на дороге по неосторожности... Тут зарекаться никому нельзя. А как после такого ДТП - поведет себя человек вряд ли можно предугадать.
Просто хочу сказать, что с точки зрения закона состоялось видимо вполне законное решение. Это мое мнение.
Семенычъ
Участник Клуба
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Visel » 21 авг 2010, 09:44

Семенычъ
бесит не то что на 3 года осудили а то что сядет через 14лет(типа сядет).а про давление и подкуп там 100% -это иркутск там 100лет назад не было советской власти а сейчас подавно не какой.вы наверно в глубинках не жили.
T.Sprinter 2WD 1.5 1996 -был
ММС Mirage 2WD 1.5 1993 -был
MMC Galant EС-1A 4WD 1.8 1997
S.Impreza 4WD 1.6 2002 -был
Subaru Forester 4WD 2.0 1997-мех был
Ваз 2109 1.6 1999 - была
MMC Galant EA-7A 2WD 2.0 2004 -распродаю
ММС Pajero 1993 d56t мкпп сейчас
Аватар пользователя
Visel
Участник Клуба
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 31 май 2009, 18:50
Откуда: г.Красноярск ул.Тельмана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: MMC Galant
Кузов: EA7A
Двигатель: 4G94 Gdi

Сообщение user » 21 авг 2010, 12:36

Visel писал(а):это иркутск там 100лет назад не было советской власти а сейчас подавно не какой.вы наверно в глубинках не жили.
Друг там служит, не знаю врет или нет, но рассказывает, что полный беспредел со стороны властей творится, что хотят то и воротят не закон им не совесть не указ.
user
Участник Клуба
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:14
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Visel » 21 авг 2010, 13:57

Друг там служит, не знаю врет или нет, но рассказывает, что полный беспредел со стороны властей творится, что хотят то и воротят не закон им не совесть не указ.[/quote]
я с твоим другом согласен :( :( :(
T.Sprinter 2WD 1.5 1996 -был
ММС Mirage 2WD 1.5 1993 -был
MMC Galant EС-1A 4WD 1.8 1997
S.Impreza 4WD 1.6 2002 -был
Subaru Forester 4WD 2.0 1997-мех был
Ваз 2109 1.6 1999 - была
MMC Galant EA-7A 2WD 2.0 2004 -распродаю
ММС Pajero 1993 d56t мкпп сейчас
Аватар пользователя
Visel
Участник Клуба
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 31 май 2009, 18:50
Откуда: г.Красноярск ул.Тельмана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: MMC Galant
Кузов: EA7A
Двигатель: 4G94 Gdi

Сообщение Брониславовна » 23 авг 2010, 08:06

Не включен административный ресурс ????? УГУ.....
http://www.rg.ru/2010/08/23/kruglova.html

http://oblast63.ru/2010/otsrochka-ot-na ... ossiyanok/

Добавлено спустя 36 минут 2 секунды:

Семенычъ
по поводу ст.125.... В Постановлении ПВС РФ чётко сказано, что действия водителя, подлежат квалификации по ст.125 УК, если он нарушил требование ПДД (п.2.5). (параграф 2 п.19 Постановления) - Под заведомостью оставления без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии, следует понимать случаи, когда водитель транспортного средства осознавал опасность для жизни или здоровья потерпевшего, который был лишен возможности самостоятельно обратиться за медицинской помощью вследствие малолетства, старости, болезни или беспомощного состояния (например, в случаях, когда водитель скрылся с места происшествия, не вызвал скорую медицинскую помощь, не доставил пострадавшего в ближайшее лечебное учреждение и т.п.). Да, она не скрылась, не на чем было скрываться..но не вызвала скорую...
Кроме того, в п.2.5 ПДД говорится: что водитель обязан принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
Да, в параграфе 1п.19 Постановления есть такие слова - "если имел возможность это сделать". Как мы видим из видео - дама не была в безсознательном состоянии, очень даже резво передвигалась, её не заклинило в машине, говорить она тоже могла - лихо так разговаривала с дядькой возле столба, и как по телефону звонить тоже помнила очень даже... Только звонила она не в 03, а маме, мужу чтоб начинали отмазали... Так что имела она возможность... А про оказание первой мед. помощи я не говорю - она только мельком туда взглянула и пошла рассматривать своё авто. Хорошо, ещё смогу понять - дама беременна, смотреть на кровавое месиво, понятно может и не стоит... Но вызвать скорую, а уж потом звонить мамочке - это можно было сделать... Конечно, сто пудово в деле есть медсправка, что подушка ей в табло ударила, и у неё там всё сотряслось до безобразия и куча всего другого со здоровьем... Но по видео этого не скажешь... Конечно, ДТП любое оказывает на психику какое то влияние, но не до такой же степени. Не удивлюсь, если появится справочка что она в состоянии аффекта была..
Изображение

三菱自動車工業株式会社
Аватар пользователя
Брониславовна
Член Клуба
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:43
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: colt
Кузов: Z34A
Фрейм или VIN машины: XMCXNZ34A5F083026
Двигатель: 4A90

Пред.

Вернуться в НОВОСТИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1