Водителей обяжут возить с собой медсправки

Модератор: Семенычъ

Водителей обяжут возить с собой медсправки

Сообщение Брониславовна » 12 авг 2010, 07:49

Законопроект, разработанный Минздравом, обяжет водителей возить с собой медицинские справки, которые дают право на управление автомобилем.

Документ также предполагает лишение водительских прав тех водителей, кто управляет машиной с «запрещенным» заболеванием. Список таких заболеваний, ранее установленный постановлением правительства, теперь будет закреплен законодательно.

Медицинским учреждениям, которые выдали водителю справку «с заведомо ложными сведениями», грозит штраф в 100 тысяч рублей.

Ранее говорилось, что законопроект также предусматривает использование новых бланков медсправок с высокой степенью защиты от подделки. Кроме того, после принятия нового закона выдавать справки будут при «взаимодействии с органами Госавтоинспекции в части передачи данных о выдаче медицинских свидетельств и сроке их действия».
Изображение

三菱自動車工業株式会社
Аватар пользователя
Брониславовна
Член Клуба
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:43
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: colt
Кузов: Z34A
Фрейм или VIN машины: XMCXNZ34A5F083026
Двигатель: 4A90

Сообщение Snowstormy » 12 авг 2010, 11:23

Интересно, как "они" узнают, что сведения в справке ложные? Будут рядом с собой ставить "обследовательный" аппарат? А если будут заранее передавать данные о медсправках, то больным же их всё равно не выдадут. А что касается поддельных справок... По-моему, их не подделывают, а просто покупают настоящие... Во всяком случае, у меня так было (каюсь, но на то были важные обстоятельства :))
Аватар пользователя
Snowstormy
Участник Клуба
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: MMC RVR
Кузов: N23W
Фрейм или VIN машины: 5414282
Двигатель: 4G63
Трансмиссия: W4A32-1-LMQ

Сообщение Семенычъ » 12 авг 2010, 12:34

Snowstormy
Что значит покупают настоящие? Понятно, что справка будет настоящая.
Но если будет проведена проверка и в больнице не окажется твоей карточки, где расписаны посещения врачей, мало не покажется всем - начиная от больницы и заканчивая тобой.
Семенычъ
Участник Клуба
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение user » 12 авг 2010, 12:58

Вообще то медкомиссия проходит по месту постоянной регистрации, при прохождении медкомиссии, карточка заводится однозначно, и врачи там расписываются. так что не кто не кого не поймает. А то, что я на прием по болезни не ходил не разу - так это личное дело каждого.
user
Участник Клуба
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:14
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Семенычъ » 12 авг 2010, 13:09

user
Откуда сведения про прохождения по месту постоянной регистрации? Откуда такая обязанность вытекает?
Семенычъ
Участник Клуба
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение user » 12 авг 2010, 13:23

у меня прописка не местная, хотел в начале лета тут пройти комиссию, мне отказали в поликлинике, сказали, что данная комиссия проходится только по месту постоянной регистрации.когда пытался за бабло пройти, тоже человек отказался, из - за прописки. пришлось валить на родину и там проходить. как мне объяснили это связано с психушкой и наркологом..... вот так.
user
Участник Клуба
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:14
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Семенычъ » 12 авг 2010, 13:30

Ах, вот оно что. Ну проблемы не местных нас не касаются. :) В Красноярске пошел в любую поликлинику и получил справку.
Семенычъ
Участник Клуба
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение user » 12 авг 2010, 13:42

Семенычъ да не говори, понаехала тут "лимита" :D
user
Участник Клуба
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:14
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Семенычъ » 12 авг 2010, 13:43

user
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Семенычъ
Участник Клуба
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Snowstormy » 12 авг 2010, 16:58

Семенычъ
"законопроект также предусматривает использование новых бланков медсправок с высокой степенью защиты от подделки" - вот к этому я и написала, что покупают настоящие, а не подделывают. поэтому и высокая степень защиты ни к чему, подделывать не будут.
По поводу прописки тоже впервые слышу, наверное, потому, что у меня городская :) и, кстати, при покупке справки нарколога и психиатра всё равно сама проходила, пришлось ждать, пока смогу :) но покупала точно не у себя в поликлинике, где-то вроде в Центре делали, точно не знаю :)
Аватар пользователя
Snowstormy
Участник Клуба
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: MMC RVR
Кузов: N23W
Фрейм или VIN машины: 5414282
Двигатель: 4G63
Трансмиссия: W4A32-1-LMQ

Сообщение Пешеход » 12 авг 2010, 18:18

user писал(а):как мне объяснили это связано с психушкой и наркологом

Я не "местный", а всю комиссию абсолютно легально прошел в г. Красноярске. И психолога и нарколога проходил здесь (Ломоносова и где-то в районе Калинина). Единственная претензия при тохосмотре заключалась в том, что я у местного врача (в своей ЦРБ) не поставил какую-то там печать. Вот так.
Пешеход
Член Клуба
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: GALANT
Кузов: EA7A
Двигатель: 4G94

Сообщение BaTpyXAH » 12 авг 2010, 20:46

так и не понял нах эти сравки возить. без справки права не получишь, техосмотр вроде тоже не пройдешь.
ну и соответственно отсутствие стс или прав - так и так банан.
если хотят уж подосрать - пусть сделают ежегодный медосмотр при техосмотре, или чтоб страховку не давали без справки. короче дофига путей.
я женат. и поэтому счастлив.
BaTpyXAH
Член Клуба
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 13:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: Legnum
Кузов: EA7W
Фрейм или VIN машины: 0400561
Двигатель: 4G94
Трансмиссия: F4A42

Сообщение Брониславовна » 12 авг 2010, 21:59

BaTpyXAH
Для того, чтоб выявить и лишить водительских прав тех водителей, кто управляет машиной с «запрещенным» заболеванием. В перечень болезней, препятствующих вождению, включены заболевания, сопровождающиеся расстройством сознания, психические заболевания, хронические заболевания сердца, активные формы туберкулеза, алкоголизм, наркомания и другие.
А медосмотр теперь будем проходить 1 раз в 5 лет.
Изображение

三菱自動車工業株式会社
Аватар пользователя
Брониславовна
Член Клуба
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:43
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: colt
Кузов: Z34A
Фрейм или VIN машины: XMCXNZ34A5F083026
Двигатель: 4A90

Сообщение комель » 12 авг 2010, 22:24

Одобряю, машин на дорогах меньше хоть станет, пробок меньше, износ дорожного покрытия уменьшится. Наконец-та что-то дельное предложили 8)
Аватар пользователя
комель

 
Сообщений: 925
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение KIR » 12 авг 2010, 22:26

комель
Оле оле оле оле! Россия домой! :ROFL:
Аватар пользователя
KIR

 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 16:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в НОВОСТИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron