Попал в ДТП. Нужен совет.

КАСКО, ОСАГО и прочие страховые случаи

Модератор: Семенычъ

Сообщение alecks » 23 июн 2010, 10:54

chikist
Соболезную тебе, и удачи начатом нелегком деле!
TLC Prado 2,7 4WD :oops:
Volvo S60 2,5 AWD c турбинкой (продана)
Subaru Outback 2.5i AWD (продан наХ...)
VW Passat Variant V6 2,8 4Motion (продан)
MMC ЯVR 1999г 1,8 GDI (продан)
Аватар пользователя
alecks
Член Клуба
 
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 12:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение An4ous » 23 июн 2010, 14:38

chikist
Семенычъ дело говорит. Я со своим ДТП год бодался. Терпенья и удачи. Деньги я тогда высудил и неплохие :)
Просто было время и интерес этим заниматься.
Veni Vidi Vici - сел завел-поехал :)
Аватар пользователя
An4ous
Участник Клуба
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение chikist » 23 июн 2010, 20:06

Семенычъ Нарыл что экспертизу сделать могут по фоткам, но надо еще предоставить схему ДТП из ГАИ. Объявление подал уже. Чеки взял, а специальный талон какой-то завтра привезут. Сумма ущерба не известна. Удар был не сильный. Там чуток краску поцарапал на бампере и старый спайный шов на нем же разошелся. Хорошо что удар был по центру. Там же защита. Мне еще показалось что он чуток вниз стал смотреть. НУ бампер сделать тысяч 5-7, если у знакомых, то примерно 3. Блин, тоже деньги. Почему я должен платить из-за того, что какая- то чунга-чанга не знает что такое зеркало заднего вида?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

alecks
An4ous
Спасибо! Думаю у меня все получится. :)
chikist
Член Клуба
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: Galant
Кузов: EA7A
Фрейм или VIN машины: JMYSREA7A3Z000434
Двигатель: 4G94

Сообщение Dialboss » 23 июн 2010, 21:18

chikist Согласан с тобой! И еще тебе же тогда зачтут ДТП и будешь страховку больше платить по ОСАГО, тебе это нужно?
Тойота управляй мечтой, ММС управляй машиной!
*****************************************
MMC Pajero IO средний брат
Nissan Leaf электричка
Аватар пользователя
Dialboss
Forum Admin
 
Сообщений: 4821
Изображения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:12
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Модель машины: Pajero IO
Кузов: H77W
Фрейм или VIN машины: 5401585
Двигатель: 4G94

Сообщение Семенычъ » 23 июн 2010, 21:35

Dialboss, +1

chikist, ущерб небольшой, конечно, а каша заварится что ой-ой-ой, так что давай дерзай, надеюсь, что ты свое получишь при этом больше не потеряешь. А фотки у тебя есть, чтобы их экперту представить? Если там не пойми че за царапины, то скорее всего эксперт не сможет с точностью высказаться кто и куда ехал.
Свидетелей липовых собираешься предоставить? Знакомых или якобы вообще незнакомых?
А объяснения свидетель из твоей машины дал?

Комиссия в ГАИ на когда назначена? Что другая сторона в объяснениях написала? Желательно бы до комиссии просмотреть все материалы дела, чтобы уже четко выработать позицию.
Кстати, я думаю, что с вероятностью 99,9% без суда у вас скорее всего не обойдется (как административного, так и гражданского), если из вас, конечно, никто добровольно вину не признает.
Семенычъ
Участник Клуба
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Игорь981 » 23 июн 2010, 21:44

Перенес тему, обновим раздел...
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
Аватар пользователя
Игорь981

 
Сообщений: 2592
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:06
Откуда: из лесу вестимо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Модель машины: Delica Star Wagon Super Exceed CLR
Кузов: P35W
Двигатель: 4D56T

Сообщение Семенычъ » 23 июн 2010, 22:01

Ну да, а то раздел создали, а тем нет. Хотя еще до споров со страховой еще далеко, но все же. Кстати, только сейчас обратил внимание на то, что в разделе нет модератора. Это что значит? Что можно вести себя безобразно? :) А куда вы дели Брониславовну? Она уже у нас главный юрист. Простите за оффтоп. :)
Семенычъ
Участник Клуба
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение garry3d » 23 июн 2010, 22:19

Семенычъ
Ты же вроде тож юрист, бери на себя ответственность модера, а Брониславовна приедет - потом и с ней поговорим... Без ее согласия как-то не красиво получиться..
--
Аватар пользователя
garry3d
Forum Admin
 
Сообщений: 2320
Изображения: 1464
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Модель машины: MMC RVR
Кузов: N23WG
Фрейм или VIN машины: 5307256
Двигатель: 4G63T
Трансмиссия: W4A331FM6

Сообщение Семенычъ » 23 июн 2010, 22:47

Вы что, друзья, Брониславовна там какую-то подборку делала, старалась, без нее действительно некрасиво будет. А должности заместителя модера у вас нету? На нее согласен. :-) Кстати, скажите, пожалуйста, а что в ходит в обязанности модера? Опять оффтоп, автор будет ругаться. :)

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:

Автор, только сейчас, кстати, обратил внимание, что суд у тебя на 30 июня? Возникает вопрос какой суд??? Разбор в ГАИ я так понимаю?
Семенычъ
Участник Клуба
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение chikist » 24 июн 2010, 11:22

Dialboss
Об повышении стоимости страховки я тоже думал. Мне это не надо. :(

Семенычъ
Да меня на самом деле закусила не стоимость моего бампера, а сама ситуация. Трещина там была уже. Как раз недавно шов лопнул. Просто стал чуть больше. :) Будем бороться из-за царапины, кривого номера и стоимости страховки. :)
Да, я посмотрел, там ГАИ. Они просто сказали, что 30.06 в 15:00 на разбор полетов на Мира 57. Не правильно понял. ДУмал суд :) Фотки есть. Со всех сторон фотали. Парень дал показания который ехал о мной. Потом еще один прибежал. Сказал что шел по верху моста (Перенсона). Свидетели еще будут. Я вчера в бегущую строку подал объявление.
chikist
Член Клуба
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: Galant
Кузов: EA7A
Фрейм или VIN машины: JMYSREA7A3Z000434
Двигатель: 4G94

Сообщение Семенычъ » 24 июн 2010, 12:03

Автор, материалы дела нет желания съездить посмотреть и сфотографировать? Ближе к разбору.
Кстати, чек с текстом объявления необходимо к материалам дела приобщить через письменное ходатайство, на втором эксземпляре, чтобы отметку поставили. Иначе выкинут или не возьмут - такое запросто может быть.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Кстати, на ознакомление тоже надо ехать с письменным ходатайством, иначе получишь отфутбол. :)
Семенычъ
Участник Клуба
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение chikist » 24 июн 2010, 13:49

Семенычъ
А это как? Я должен зайти В ГАИ и сказать "Материалы на бочку" или как? Куда ехать то? Фото самого ДТП есть. Про ходатайство... мне сейчас надо это сделать или 30 июня на месте?
chikist
Член Клуба
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: Galant
Кузов: EA7A
Фрейм или VIN машины: JMYSREA7A3Z000434
Двигатель: 4G94

Сообщение Семенычъ » 24 июн 2010, 14:36

Ага, с криком "Материалы на бочку" еще по харе дать самому жирному менту. :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Материалы должны быть в ГИБДД по месту совершения ДТП, это я так понимаю, что ОГИБДД по Центральному району, пр.Мира, 57.
Позвони туда и спроси - я участник ДТП, разбор на 30 имюня, бла-бла-бла.... Вопрос: В какое время я могу ознакомиться с материалами дела и снять фотокопии. Или заедь, там должен график висеть. Как удобнее. Они тебе скажут когда. Пишешь письменное ходатайство и вперед. Всегда надо знать что по делу происходит, куда вторая сторона какие объявления подает или еще чего мутит. Фотик только не забудь. Расписку будешь писать об ознакомлении обязательно дату поставь и количество листов с которыми ознакомился.

Ходатайство о приобщении к материалам дела чека с текстом объявы (обязательно, чтобы текст был) можно подать начгаю прямо на разборе и тут же письменные объяснения того народа, которых ты якобы нашел по объяве. Либо можно это все заранее завести, чтобы они подумали как и что, потому что пока тебя проще простого сделать виновным, т.к. ты взади.
Семенычъ
Участник Клуба
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение chikist » 25 июн 2010, 00:52

Семенычъ
Поподробней пожалуйста. Я чек должен к делу приобщить отдав чек с текстом им. Т.е. они его прикрепят к делу? А свидетеле которые объявились должны прийти на "разбор полётов" или просто я должен принести их объяснительные с их паспортными данными? Сколько нужно свидетелей не считая того что сидел у меня в машине и который сразу прибежал после аварии? А дело они же мне не отксерят? Просто сфотать? Че мне эти фотки дадут?
chikist
Член Клуба
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: Galant
Кузов: EA7A
Фрейм или VIN машины: JMYSREA7A3Z000434
Двигатель: 4G94

Сообщение Семенычъ » 25 июн 2010, 07:28

chikist
Да, должен приобщить, чтобы всем (в том числе и в суде) было понятно откуда вдруг валом свидетели взялись, которых сразу не было. Свидетели же должны говорить, что мы увидели объявление по такому-то каналу в такое-то время с таким-то текстом и позвонили по телефону. СРАЗУ ГОВОРЮ, если тут будет какая-то нестыковка (ну допустим в детализации разговоров не будет звонка от этого свидетеля тебе), то все свидетели (или конкретный свидетель) полетят в трам-тарарам, а ты будешь выглядеть лжецом со всеми вытекающими. Ты и так по мнению ГАИ и суда будешь выглядеть наглецом, который хочет заехав в зад обвинить бедную девушку во всех грехах. Не дай себя поймать на лжи. Даже в любой мелочи. Свидетели (если они будут липовые) должны хорошо знать был ли дождь, снег в это время, день - ночь, какие машины, где. А не просто заявить - chikist мужик, а девка - редиска. В ГАИ до конкретики скорее всего не дойдет, а вот в суде потом будут трясти как грушу.

Чек с текстом "прикрепят" к материалам дела, для этого тебе нужно написать письменное ходатайство и отдать это все в ГИБДД.
На твоем месте я бы лучше заранее завез в ГАИ письменные объяснения (бланк гаишный только возьми где-нибудь) свидетелей, опять-таки приобщив их через письменное ходатайство. Как правило, гайцам некогда слушать всей на свете (у них бедных много работы), поэтому они почитают заранее.
Объяснения должны быть грамотные, в них должны быть отражены все существенные моменты, они должны согласоваться между собой.
Будешь отдавать все в ГАИ - не забывай, чтобы тебе на втором экземпляре ставили отметку, что приняли документы. А то могут потерять, потом скажут, что не давал. А потом свидетели пускай на разбор явятся. Будут их слушать или нет, это решать менту.
Сам дополнительное объяснение напиши и тоже его в ГАИ завези - типа я после ДТП подал объву туда-то и с таким-то текстом, после чего мне позвонили Вася, Петя и Маша и сказали, что видела как произошло ДТП. Они написали письменные объяснения, пожалуйста, учтите их.
Количество свидетелей понятие оценочное. Теоретически чем больше тем лучше. Трех я думаю, что будет достаточно.
Дело никто ксерить тебе не будет, только если ты придешь со своим ксероксом.
Да, просто перефотагрофировать (желательно на качественый фотик, а не телефон НОКИА с камером 0,3 мегапикселя) :ROFL:
Последний вопрос не понял. Ты из какого века? :ROFL:
На цифровик нафотал, дома распечатал или на комп сбросил и изучаешь. Менты фотки проявлять тебе не будут. :ROFL:

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Кстати, позвони в какиу-нибудь экспертную компанию да поинтересуйся у них насчет экспертизы пр таких обстоятельствах как у тебя, может заедь и пообщайся. Что они скажут по этому поводу.
Кстати, а у девки-то сильные повреждения были?
И вообще - выложи-ка пару фотографий с ДТП, чтобы картинку получше представлять.
Семенычъ
Участник Клуба
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в СТРАХОВЫЕ СЛУЧАИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron