ОСАГО

КАСКО, ОСАГО и прочие страховые случаи

Модератор: Семенычъ

ОСАГО

Сообщение BriG » 16 апр 2014, 18:00

Доброго времени суток уважаемые форумчане, одноклубники. Пришло время мне приобретать новый полис ОСАГО, и столкнулся я с такой интересной особенностью рассчета страхового полиса компанией Росгосстрах, а как узнал позднее не только ими. Базовая стоимость страховки составляет 3989 минус скидка 30% за безаварийную езду в итоге имеем 3492 рэ. А вот тут начинается интересное, страховой агент насчитала мне 5400. Это даже выше чем базовая стоимость!!!!! Я в ах...е!!! На мой вопрос че за хрень? Мне было сказано, что в стоимость 5400 входят доп. услуги - тех осмотр 892 руб (мляяяяя в городе он стоит в два раза дешевле!!!! :evil: :evil: :evil: ) ,страховока от того и другого и т.д. и т.п. я даже не запомнил. На мой вопрос можно ли оплатить только стоимость за страхование авто, был категоричный ответ -НЕТ! :x :x :x
Спросил у парней на работе, у них такая же ситуация, платят, кто больше кто меньше, но с доп услугами!
Друзья мои, есть ли у кого то опыт в борьбе с этим беспределом!!! Или страховщик знакомый, чтоб оплатить ОСАГО по нормальной ставке. Жду ваших комментов.
В минуту тоски и разлуки,в минуту тревожного дня,возьми сигарету в руки,и крикни:"Всё это х%%йня!"А после возьми стакан водкии выпей его не спеша,и пусть все завидуют суки,что жизнь твоя хороша!!!
Аватар пользователя
BriG
Член Клуба
 
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 16:48
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: Airtrek
Кузов: CU4W
Фрейм или VIN машины: 0001235
Двигатель: 4G64

Re: ОСАГО

Сообщение Dialboss » 16 апр 2014, 18:58

BriG Леха, вали от этого гребанного страховщика, если есть желание жалуйся в РСА и Центробанк, сейчас это единственный выход.
Тойота управляй мечтой, ММС управляй машиной!
*****************************************
MMC Pajero IO средний брат
Nissan Leaf электричка
Аватар пользователя
Dialboss
Forum Admin
 
Сообщений: 4821
Изображения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:12
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Модель машины: Pajero IO
Кузов: H77W
Фрейм или VIN машины: 5401585
Двигатель: 4G94

Re: ОСАГО

Сообщение ky4kas » 16 апр 2014, 19:28

BriG это они не законно заставляют страховать за то и за другое, т.к. им не выгодно стало просто полисы ОСАГО выдавать, некоторые компании говорят даже что ту них самих полисов нет, а как только человек соглашается например вдобавок с ОСАГО жизнь застраховать, он у них мгновенно находится :) Так что как сказал Игорь, дорога тебе если что в РСА и Центробанк!
Аватар пользователя
ky4kas
Участник Клуба
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Откуда: Крас. раб.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: Galant
Кузов: EA1A 0021766
Фрейм или VIN машины: отсутствует
Двигатель: 4G93 GDI

Re: ОСАГО

Сообщение Dialboss » 16 апр 2014, 21:12

Да, еще лучше разговор с агентом на диктофон записать.
Тойота управляй мечтой, ММС управляй машиной!
*****************************************
MMC Pajero IO средний брат
Nissan Leaf электричка
Аватар пользователя
Dialboss
Forum Admin
 
Сообщений: 4821
Изображения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:12
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Модель машины: Pajero IO
Кузов: H77W
Фрейм или VIN машины: 5401585
Двигатель: 4G94

Re: ОСАГО

Сообщение Shirik » 17 апр 2014, 01:06

Я также столкнулся с проблемой! Принципиально не страхуюсь в Росгосстрахе. Но у других контор НЕТ бланков!!! Куда смотрит антимонопольная служба!!! Мне тоже, кстати, насчитали ТО, хотя я принес диагностическую карту!!!
Изображение
dshirokov@kemtel.ru
Shirik
Член Клуба
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:42
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Модель машины: Chariot Grandis
Кузов: N94W
Двигатель: 4G64

Re: ОСАГО

Сообщение kinolog » 17 апр 2014, 09:28

не давно наткнулся на сайтик, а сегодня прочитав эту тему решил там зарегиться и прошел пятиминутные курсы по страхованию ОСАГО. Обещают что ни каких дополнительных страховок навязывать не будут, а только надо будет заказать полюс онлайн и приехать в офис выбранной страховой компании и забрать полюс ОСАГО!. Если кому то интересно можно попробовать оформить полюс...
Вот страничка новоиспеченного страхового агента :mrgreen: http://www.workle.ru/id1258249.5/manage/
ps: не для реклама и выгоды там регистрировался, а для возможности помощи одноклубникам. :)
Аватар пользователя
kinolog
Член Клуба
 
Сообщений: 1153
Изображения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 11:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Модель машины: Legnum
Кузов: EA5W
Двигатель: 6A13

Re: ОСАГО

Сообщение kinolog » 17 апр 2014, 11:45

и правда все довольно печально в сфере осаго. вот что написали на запрос полюса ОСАГО
Проверьте в разделе "Мой офис" --> "Партнеры", есть ли партнеры в вашем регионе, предоставляющие данный вид страхования через Workle. К сожалению, на данный момент те компании, которые сотрудничают с Воркл, приостановили продажу полисов ОСАГО через посредников в связи с ограниченным количеством полисов в филиалах.
Аватар пользователя
kinolog
Член Клуба
 
Сообщений: 1153
Изображения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 11:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Модель машины: Legnum
Кузов: EA5W
Двигатель: 6A13

Re: ОСАГО

Сообщение BriG » 17 апр 2014, 12:54

Продолжение... Позвонил в "Надежду", говорят застрахуем вас, приносите документы (копии) стс, птс, паспорт, водительское (свое и тех кто будет управлять т/с) рассмотрение в течение трех!!!! недель :шзр: :шзр: :шзр: . На мой вопрос а сколько это будет стоить? 3500 как по "калькулятору ОСАГО" ? Мне ответили "ДА"...и потом добавили плюс 1200руб!!! :evil: :evil: :evil: В общем беспредел продолжается.
P.S. Вчера вечером перезвонила страховщица и сказала что снизила сумму до 4500 рэ (вычла из суммы 5400 стоимость техосмотра).
P.P.S. Кстати ввел вас в заблуждение в первом моем посте, базовая ставка у меня не 3989рэ, а 4989рэ. Но хрен редьки не слаще.
В минуту тоски и разлуки,в минуту тревожного дня,возьми сигарету в руки,и крикни:"Всё это х%%йня!"А после возьми стакан водкии выпей его не спеша,и пусть все завидуют суки,что жизнь твоя хороша!!!
Аватар пользователя
BriG
Член Клуба
 
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 16:48
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: Airtrek
Кузов: CU4W
Фрейм или VIN машины: 0001235
Двигатель: 4G64

Re: ОСАГО

Сообщение Slavak1989 » 17 апр 2014, 18:16

Shirik писал(а):Я также столкнулся с проблемой! Принципиально не страхуюсь в Росгосстрахе. Но у других контор НЕТ бланков!!! Куда смотрит антимонопольная служба!!! Мне тоже, кстати, насчитали ТО, хотя я принес диагностическую карту!!!


В антимонопольную службу поступили такие заявления. Вопрос в доказательствах - 100 % доказательство- это письменный ответ страховой с отказом в заключении договора + аудио запись.
Slavak1989
Участник Клуба
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: GALANT
Кузов: EA7A
Двигатель: 4G94

Re: ОСАГО

Сообщение Shirik » 17 апр 2014, 18:37

Slavak1989 писал(а):
Shirik писал(а):Я также столкнулся с проблемой! Принципиально не страхуюсь в Росгосстрахе. Но у других контор НЕТ бланков!!! Куда смотрит антимонопольная служба!!! Мне тоже, кстати, насчитали ТО, хотя я принес диагностическую карту!!![/quote

В антимонопольную службу поступили такие заявления. Вопрос в доказательствах - 100 % доказательство- это письменный ответ страховой с отказом в заключении договора + аудио запись.


А они не отказывают напрямую. Ответ - "Время рассмотрения - 3 недели!!!"
Изображение
dshirokov@kemtel.ru
Shirik
Член Клуба
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:42
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Модель машины: Chariot Grandis
Кузов: N94W
Двигатель: 4G64

Re: ОСАГО

Сообщение Slavak1989 » 17 апр 2014, 18:50

А они не отказывают напрямую. Ответ - "Время рассмотрения - 3 недели!!!"


Я в курсе! в этом вся и проблема:(
Slavak1989
Участник Клуба
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: GALANT
Кузов: EA7A
Двигатель: 4G94

Re: ОСАГО

Сообщение alcone » 30 июл 2014, 20:03

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 6/?frame=4

С 1 сентября должно все придти в норму.

По слухам в Хакасии уже прошелся карательный рейд и теперь там страхуют без "нагрузки"

А мне не повезло в августе истекает полис :? придется переплачивать за "нагрузку" :bum:
Аватар пользователя
alcone
Член Клуба
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: -
Кузов: -
Фрейм или VIN машины: -
Двигатель: -

Re: ОСАГО

Сообщение Vlad1g » 31 июл 2014, 01:33

страховал машину в пункте ТО. навязали страхование жизни за 600руб. сверху, зато полис "надежды". заплатил, ибо без страховки ехать в другое место не мог...
Кольтяра на драйв2 - http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/869769/
Аватар пользователя
Vlad1g
Участник Клуба
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 19:30
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: Colt RalliArt ver.R
Кузов: z27ag
Фрейм или VIN машины: 0700772
Двигатель: 4G15T
Трансмиссия: GETRAG


Вернуться в СТРАХОВЫЕ СЛУЧАИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1