Отказ в страховой выплате

КАСКО, ОСАГО и прочие страховые случаи

Модератор: Семенычъ

Отказ в страховой выплате

Сообщение Mehan1k » 24 фев 2012, 19:20

Интересная ситуация. Попадаю в ДТП я виновник въехал в зад, не сильно. Гаишники записали повреждения, оформились разъехались в страховую и не думал ехать дело понятное. Буквально через дней 7 меня таранят точно в то же место где у меня были повреждения, оформили евро-протокол повреждения все те же но ощутимо сильнее (если бампер был чуть вмят теперь он расколон, капот был немного задет уголок теперь сломаны рёбра жёсткости ну и т.д) Страховая отказывает в выплате аргументируя тем, что после ДТП, где я был виновен прошло мало времени и отмечены все те же повреждения. Есть какие то советы? Стоит ли трясти их через суд или ещё как то? Есть ли смысл? Страховая "НАДЕЖДА".
Кто не хочет найдёт тысячу причин, кто хочет найдёт тысячу способов.
http://nomer.avtobeginner.ru
Mehan1k
Участник Клуба
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:17
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Модель машины: Legnum
Кузов: EC4W
Фрейм или VIN машины: 0001927
Двигатель: 6A12

Re: Отказ в страховой выплате

Сообщение Семенычъ » 25 фев 2012, 14:04

Это гемор. Ты должен будешь доказать реально причиненный тебе вред при условии, что машина уже была в ДТП. Это можно было бы сделать, если раньше ущерб каким-то образом уже определялся, но этого я так понимаю, что не было.
Насколько я не люблю страховщиков, но тут похоже, что они правы, что не торопятся расставаться с деньгами - повреждения те же, может быть ты в первый раз все проломил и повредил, а во втором ДТП - чуть-чуть стукнулся?
В суде тебе очень сложно доказать свою правоту, возможно этим заниматься и не стоит.
Сам-то по совести считаешь насколько тебе повредили авто при втором ДТП (с учетом того, что твой авто уже битый тобой за неделю до этого)?
Семенычъ
Участник Клуба
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отказ в страховой выплате

Сообщение Mehan1k » 25 фев 2012, 19:50

В том то всё и дело что при первом ДТП бампер собирался ремонтировать и капот тоже а теперь менять придётся.
Кто не хочет найдёт тысячу причин, кто хочет найдёт тысячу способов.
http://nomer.avtobeginner.ru
Mehan1k
Участник Клуба
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:17
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Модель машины: Legnum
Кузов: EC4W
Фрейм или VIN машины: 0001927
Двигатель: 6A12


Вернуться в СТРАХОВЫЕ СЛУЧАИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron