Спасские ворота

КАСКО, ОСАГО и прочие страховые случаи

Модератор: Семенычъ

Спасские ворота

Сообщение Dimich_S » 08 апр 2011, 01:01

вообщем отказались мне за ДТП выплачивать компенсацию на востановление машинки, я пострадавший.В отказном письме и личном разговоре с начальником отдела страховых выплат было ясно следующее-у вас одни и те же повреждения мы за них платить не будем, и вообще вы нас кинуть хотите... Поэтому судебное заседание на 5 мая назначенно. )) Ваши мысли по етому поводу...


Исковое заявление

Я, ........... Дмитрий Сергеевич, согласно Закона "Об ОСАГО" №40-ФЗ от 25.04.2002г. (далее по тексту «Закона») и Постановления Правительства РФ №263 от 07.05.03 «Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее по тексту «Правила страхования») обратился в Красноярский филиал ЗАО «СГ» «Спасские ворота» за получением страхового возмещения по ДТП, случившемся в 10 часов 00 минут, 25 января 2011 года, возле здания по адресу пр.Красноярский рабочий 150«И» между моим автомобилем, Mitsubishi Emeraude гос.номер ........124RUS, и автомобилем Москвич 2141. Водитель Москвич 2141 признал свою вину в ДТП на месте аварии.

В установленные Законом сроки и порядке я предоставил в Красноярский филиал ЗАО «СГ» «Спасские ворота» все необходимые документы для осуществления страховой выплаты. Красноярский филиал ЗАО «СГ» «Спасские ворота» направил меня для проведения независимой экспертизы в ООО «Фортуна-Эксперт». Согласно Заключению ООО «Фортуна-Эксперт» сумма ущерба составила ... рублей. После чего в установленные сроки обратился за страховой выплатой в Красноярский филиал ЗАО «СГ» «Спасские ворота», где получил отказ в письменной форме, с формулировкой: механические повреждения полученные Вашим автомобилем при ДТП, имевшим место 19 октября 2010 года и повреждения полученные при ДТП 25 января 2011 года идентичны по своему содержанию….у нас нет оснований за одни и те же повреждения дважды производить оплату.

Считаю такие действия Красноярского филиала ЗАО «СГ» «Спасские ворота» незаконными, по следующим основаниям: после первого ДТП, произошедшего 19 октября 2010 года, и после получения страховой выплаты, поврежденные части автомобиля были отремонтированы в автосервисе «Хуа Шен», расположенного по адресу ул.Высотная д.3 стр.4 в г.Красноярске. При ДТП, произошедшим 25 января 2011 года, мой автомобиль был отремонтирован и полностью исправен, это могут подтвердить свидетели: .....
В связи с необходимостью защищать свои права в судебном порядке я испытывал сильное душевное волнение и нравственные страдания. Ко всему прочему, неполучение страхового возмещения отрицательно сказалось на моем финансовом положении. Так же, мне пришлось перераспределять свой бюджет, для оплаты экспертизы в ООО «Фортуна-Эксперт», урезав расходы на питание. Считаю, что действиями Красноярского филиала ЗАО «СГ» «Спасские ворота» мне был причинен моральный вред, т.к. я пережил нравственные страдания в связи с отказом в страховой выплате.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 131, 132 ГПК РФ,
ПРОШУ:
1) Понудить Красноярский филиал ЗАО «СГ» «Спасские ворота» исполнить услугу в полном объеме, взыскав .... рублей.
2) Взыскать с Красноярского филиала ЗАО «СГ» «Спасские ворота» ...... рублей за оплату экспертизы в ООО «Фортуна-Эксперт»
3) Взыскать с Красноярского филиала ЗАО «СГ» «Спасские ворота» .....рублей в качестве компенсации морального вреда.

от себя добавлю: В ЭТИ ВОРОТА больше не нагой!!!!
Изображение
Аватар пользователя
Dimich_S
Член Клуба
 
Сообщений: 839
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 09:30
Откуда: Кырск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Модель машины: пока не известно
Кузов: пока не известно
Фрейм или VIN машины: пока не известно
Двигатель: нет
Трансмиссия: 2вд

Re: Спасские ворота

Сообщение Tirey » 08 апр 2011, 23:28

Езжай в тот сервис где ремонтировался и бери с них бумагу в которой они отразят сроки проведения работ и объём. На этом будет всего и достаточно. Как вариант тащи водителя маскарада, чтоб он подтверждал, что бил тебя целого. Должно пройти на ура.
Toyota - Управляй с мечтой. О хорошем автомобили mitsubishi!

Москвич 412
ИЖ ODA 2126
Toyota Corona Premio
MMC Pajero 2
MMC Lancer (да у покоится он с миром)
Nissan SUNNY
MMC Lancer 2.0
Аватар пользователя
Tirey
Член Клуба
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:33
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: Lancer
Кузов: CK2A-0209144
Фрейм или VIN машины: Отсутствует
Двигатель: 4G15 XG4023 DOHC

Re: Спасские ворота

Сообщение Брониславовна » 09 апр 2011, 00:28

Tirey прав - галопом в свой сервис ХуанХе и бери у них подтверждающие документы о проведении ремонта. Было б ещё лучше чеки в суде представить (на запчасти, если покупал сам, на работу). Но если нет, то тогда попроси акт выполненых работ, счёт-фактуру в сервисе (подписи, печати чтоб были) Вот это и будет доказательственная база на суде. Одни свидетельские показания суд может и не учесть...
Изображение

三菱自動車工業株式会社
Аватар пользователя
Брониславовна
Член Клуба
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:43
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: colt
Кузов: Z34A
Фрейм или VIN машины: XMCXNZ34A5F083026
Двигатель: 4A90

Re: Спасские ворота

Сообщение Dimich_S » 09 апр 2011, 09:43

Приложения:
1. Копия ответа ЗАО «СГ» «Спасские ворота»
2. Копия приходно-кассового ордера ООО «Фортуна-Эксперт»
3. Копии искового заявления
4. Копия листа осмотра и оценки ООО «Фортуна-Эксперт»
5. Квитанция об уплате госпошлины
6. Копия листа ремонта автосервиса «Хуа Шен»

)))
Изображение
Аватар пользователя
Dimich_S
Член Клуба
 
Сообщений: 839
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 09:30
Откуда: Кырск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Модель машины: пока не известно
Кузов: пока не известно
Фрейм или VIN машины: пока не известно
Двигатель: нет
Трансмиссия: 2вд

Re: Спасские ворота

Сообщение Dialboss » 09 апр 2011, 16:24

Dimich_S Ну вперед и удачи тебе!
Тойота управляй мечтой, ММС управляй машиной!
*****************************************
MMC Pajero IO средний брат
Nissan Leaf электричка
Аватар пользователя
Dialboss
Forum Admin
 
Сообщений: 4821
Изображения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:12
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Модель машины: Pajero IO
Кузов: H77W
Фрейм или VIN машины: 5401585
Двигатель: 4G94

Re: Спасские ворота

Сообщение Dimich_S » 09 апр 2011, 16:55

Dialbossну как все решиться отпишусь! )))
Изображение
Аватар пользователя
Dimich_S
Член Клуба
 
Сообщений: 839
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 09:30
Откуда: Кырск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Модель машины: пока не известно
Кузов: пока не известно
Фрейм или VIN машины: пока не известно
Двигатель: нет
Трансмиссия: 2вд


Вернуться в СТРАХОВЫЕ СЛУЧАИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron