Настальгия по "федералке"

Модераторы: kinolog, Dimich_S

Настальгия по "федералке"

Сообщение Dialboss » 19 окт 2009, 08:00

Ну вот я и вернулся с очередной поездки из Владика, надеюсь конечно не последней. Много впечатлений, конечно грустных, в связи с хамским отношением нашего правительства к автобизнесу на Востоке. Короче, здесь выложу небольшой отчетец, как только разгребусь со всеми текущими делами.
Тойота управляй мечтой, ММС управляй машиной!
*****************************************
MMC Pajero IO средний брат
Nissan Leaf электричка
Аватар пользователя
Dialboss
Forum Admin
 
Сообщений: 4821
Изображения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:12
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Модель машины: Pajero IO
Кузов: H77W
Фрейм или VIN машины: 5401585
Двигатель: 4G94

Сообщение lenechka » 19 окт 2009, 08:27

Dialboss,с приездом!!!
------------------------------
Аватар пользователя
lenechka
Член Клуба
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 01:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Модель машины: RVR
Кузов: n23w
Фрейм или VIN машины: n23w-5411551
Двигатель: 4G63T
Трансмиссия: W4A33-1-FM61

Сообщение set90202 » 19 окт 2009, 15:47

Welcom back! :D
Изображение
Аватар пользователя
set90202
Член Клуба
 
Сообщений: 1224
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:49
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Модель машины: Pajero
Кузов: V75W
Фрейм или VIN машины: ...
Двигатель: 6G74-B-K4
Трансмиссия: V5A51

Сообщение Sanya_krsk » 20 окт 2009, 03:59

Ну а где отчёт :)

А я тока с Пинчуги вернулся,это за Богучанами... Лепота :) Север :)
Хочешь дрифта - езжай на север :)
Forester 2.0t - есть
mmc legnum , 1.8 GDI - продан
Sanya_krsk
Член Клуба
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 13:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Dialboss » 20 окт 2009, 08:27

Завтра постараюсь выложить, сегодня машину надо отдать заказчику, некогда совсем :)
Тойота управляй мечтой, ММС управляй машиной!
*****************************************
MMC Pajero IO средний брат
Nissan Leaf электричка
Аватар пользователя
Dialboss
Forum Admin
 
Сообщений: 4821
Изображения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:12
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Модель машины: Pajero IO
Кузов: H77W
Фрейм или VIN машины: 5401585
Двигатель: 4G94

Сообщение krechet » 21 окт 2009, 16:53

Dialboss, ждём отчёта и отзыва по Востоку... так как пока не могу найти машину здесь... вот думаю в декабре-январе на Восток мотануть, но не знаю в связи с последними событиями, есть ли смысл....
93год/Cooper Discoverer ST 285*75*16/шноркель, сапуны под капотом/bodylift +3см/аммы KYB monomax/пружины IronMan +200кг +2"/лебедь Come UP9,5/Защита катера, КПП и раздатки сталь 3 мм/экспедиционник на крыше/СиБи MegaJet 600 Turbo,lemm AT1700 - продан
Аватар пользователя
krechet
Участник Клуба
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 09:37
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: Toyota Hilux Surf
Кузов: KDN215
Двигатель: 1KD-FTV

Сообщение Dialboss » 21 окт 2009, 17:32

Ну вот собственно и отчет :)

Уже и не думал, что когда-нибудь еще попаду на Восток, и мне придется поехать туда в очередной раз за машиной. И вот чисто случайно, один из моих знакомых осознав, что если он сейчас не осуществит свою мечту приобрести японское чудо техники, то не сможет это сделать уже никогда, благодаря стараниям нашего заботливого правительства. Написать данный короткий отчет меня натолкнула статья некой мадам Лазутиной под названием «АвтоГон» в номере АиФ на Енисее за 23.09.2009 г., сие чтиво было прочитано мной и моими попутчиками в поезде, в этой статье автор, основываясь на данных неких Вадима и Андрея, рассказал нам что такое «федералка» и японский автопром. Статья явно была заказной.
Итак, Владивосток, начало жизни любого японского авто на территории России. Стояла прекрасная теплая погода, ничего не напоминало о том, что на календаре осень. С «Маяка» прекрасный вид на бухту Золотой Рог

Изображение

и остров Русский.

Изображение

Сейчас туда идет строительство моста, если внимательно приглядеться на фото, то видео как с мыса Чуркин и со стороны острова устанавливаются первые опоры моста.

Вид на остров Русский со строны канала

Изображение

Вид на часть Амурского залива

Изображение

К сожалению, не получилось снять рынок «Зеленый Угол», просто забыл взять с собой фотоаппарат, но зрелище предстает унылое, дальние стоянки закрываются, оставшиеся машины сгоняются на ближние стоянки, некоторые марки машин уже полностью отсутствуют, либо представлены в единичных экземплярах. Вот так сейчас так сейчас выглядят склады СВХ в порту Владивостока.

Изображение

Изображение

Изображение

Времени у меня было предостаточно, мой друг из Владика занимался поисками грузовика, ну и я колесил по городу вместе с ним. Снимая виды города.
Железнодорожный вокзал Владивостока.

Изображение

Центр города - улица Светланаская

Изображение

Изображение

Изображение

За 7 лет первый раз побывал в Находке, посмотрел авторынок, машин тоже мало.

Изображение

Прекрасные виды Уссурийского залива открываются по дороге из Находки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и знаменитый пляж Шамора.

Изображение

А вот начем ездят местные гайцы.

Изображение

В конце концов, все машины были куплены и мы покинули гостеприимный Владивосток.

Изображение

Через пару сотен км пейзаж начал напоминать осень

Изображение

Изображение

Центр связи с инопланетянами в Архаре :)

Изображение

И так, «федералка». Слово, которое вызывает ностальгию, у тех на чьих глазах происходило ее строительство, когда только участок Биробиджан-Чита, протяженностью около двух тысяч километров проходили минимум за 5-6 дней, когда практически люди, не знакомые друг с другом с первой кафешки, к концу «федералки» становились лепшими корешами, когда за это время меняли несколько покрышек, изуродованных скальником, когда все считали, сколько км осталось до заветного 140 км от Читы, где начинался асфальт, да много воды утекло с тех пор. Цитата с «АиФ на Енисее»: «После Биробиджана, минут через 20 начинается особая русская романтика – «федералка»… Со времен, когда по ней шли в Сибирь каторжане, мало что изменилось…» Ну а вот, что мы видим в реальности.

Изображение

На самом деле, уже минимум как два года 20 минут отодвинулось, как минимум на час-полтора. В настоящий момент практически вся Амурская область и ЕАО обрели на «федералке» асфальтовое покрытие, за исключением небольших отрезков. В настоящий момент асфальтирование идет полным ходом на всей протяженности до Читы, скажу, что такого качества дорог у нас в крае просто нет. Работы идут круглосуточно, через каждые 50-70 км установлены асфальтовые заводы.

Изображение

Изображение

Дорога в районе Семиозерска.

Изображение

Даже пресловутый участок Могоча-Чернышевск-Чита, практически полностью уже заасфальтирован.

Изображение

Точно не считал, но на вскидку на всем протяжении от Хабаровска до Читы осталось заасфальтировать километров 350-370. Там где асфальта еще нет, хорошая отгрейдированная дорога, готовая под укладку асфальта, напоминая нам о старой "федералке".

Изображение

Дорогу от Читы практически не снимал, не удержался только в районе Байкала.

Изображение

Изображение

Вот так из лета практически в зиму, через 60 км от Иркутска начался гололед.

Изображение

На подъеме перед Решетами все встали из-за гололеда, недожидаясь дорожных служб мы совместно с дальнобойщиками начали сами посыпать щебнем дорогу.

Изображение

Изображение

Ну и знаменитый участок перед Ингашами, как известно у нас в стране дорги стоят исключительно в распутицу.

Изображение

Очередь из фур стоит уже почти сутки.

Изображение

Ну, а теперь о грустном, благодаря заботам нашего правительства, автобизнес на Востоке все таки умирает. За неделю пребывания во Владике, мне довелось пообщаться с людьми, кто был связан с этой отраслью, услышать комментарии очевидцев, которые помнят дубинки москальского ОМОНа. Увидеть на трассе забитые и закрытые кафе, которые тоже давали работу людям в такой далекой глубинке. Количество перегоняемых авто упало в десятки раз, теперь дорогу занимают дальнобойщики на многотонных фурах. В конечном итоге и слово «федералка» будет забыто.
Тойота управляй мечтой, ММС управляй машиной!
*****************************************
MMC Pajero IO средний брат
Nissan Leaf электричка
Аватар пользователя
Dialboss
Forum Admin
 
Сообщений: 4821
Изображения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:12
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Модель машины: Pajero IO
Кузов: H77W
Фрейм или VIN машины: 5401585
Двигатель: 4G94

Сообщение Елена К » 21 окт 2009, 17:40

Dialboss, впечатляет! Такое ощущение, что находились рядом с Вами!
В ожидании чуда
Елена К
Участник Клуба
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 17:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение garry3d » 21 окт 2009, 20:30

Елена К Мда... Настальгия... Особенно Находка... Ну и сортир со-связью порадовал... Вот это 21 век, понимаю... :ROFL:
--
Аватар пользователя
garry3d
Forum Admin
 
Сообщений: 2320
Изображения: 1464
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Модель машины: MMC RVR
Кузов: N23WG
Фрейм или VIN машины: 5307256
Двигатель: 4G63T
Трансмиссия: W4A331FM6

Сообщение Игорь981 » 22 окт 2009, 12:21

Dialboss
Зачотный отчод!!!
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
Аватар пользователя
Игорь981

 
Сообщений: 2592
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:06
Откуда: из лесу вестимо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Модель машины: Delica Star Wagon Super Exceed CLR
Кузов: P35W
Двигатель: 4D56T

Re: Настальгия по "федералке"

Сообщение комель » 23 окт 2009, 01:36

Dialboss писал(а):Количество перегоняемых авто упало в десятки раз, теперь дорогу занимают дальнобойщики на многотонных фурах. В конечном итоге и слово «федералка» будет забыто.
.


ИМХО, федералка нужна тока в оновном перегонам нужна была, жалко то, чо люди работающие в придорожных кафешках работу потеряли, а ччо, счас все теряют, кули, кризис, а не пошлины рабочие места съедают, вот пусть государство и выделяет им теперь пособие по безработице, или места рабочие обеспечивает, раз ИП обеспечивавшие их рабочими местами и отчислениями налогов в районные бюджеты захлопнулись. Голосуйте за ЕР,план Путина - победа России!
Аватар пользователя
комель

 
Сообщений: 925
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение сергей » 23 окт 2009, 01:42

Отчет красивый!!! А правительство наше "любимое" ......... я думаю всем понятно.
Изображение
MMC GALANT 1.8 GDI
сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 00:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: galant
Кузов: EC1A
Двигатель: 4G93

Сообщение deni8000 » 24 окт 2009, 11:23

А вот начем ездят местные гайцы. :ROFL:


Нашим только мечтать пока....
Хреново жить не запретишь!
Аватар пользователя
deni8000
Участник Клуба
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron