Новый развод или в чем подвох?

Модераторы: kinolog, Dimich_S

Новый развод или в чем подвох?

Сообщение kinolog » 14 июн 2013, 13:57

В нашей жизни просто так ни чего не бывает и большинство знакомых уверено что это очередной развод, но вот в чем и на какой стадии могут "кинуть" ни кто толком сказать не может. Может кто сталкивался с такой махинаций или знает в чем же все таки подвох? Кто что думает?
Вот собственно и история:
Хэлп, друзья! Или я тупой или меня пытаются развести. Перерыл весь инэт не нашел такого развода. Короче: я продаю Авто. Звонит мужик из Кемерово (телефон оттуда и сам он сказал, что лежит там в больнице). Говорит мол разбил такой же автомобиль не свой. Сам мол из красноярска и хозяин тоже. Мол готов купить мой авто без осмотра. (типа тот не в идеале был так что какой бы не был мой авто и так будут рады) мне аж обидно стало - каким бы ни был... Торговаться тоже не думает. Мол всю сумму сразу. Не вопрос. НО! Переводом через сбер. Как кинуть покупателя получив перевод и не отдав машину я читал… но вот наоборот…
Говорит, в любой сбер приходи заведи пустую карточку а потом через любой терминал я тебе перечислю туда деньги… вроде и ничего, НО! Говорит надо туда будет придти с паспортом, т.к. когда будешь оформлять – получать система сберовская (сам сбер) запросит у тебя последние 4 цифры номера паспорта. Для подтверждения личности твоей. Чтобы если ты решишь потеряться с деньгами я мог тебя найти через службу безопасности банка.
Я и не нашелся что сказать то. Говорю ну давай. Он опять. НО! Давай мол сегодня. Я говорю – стопэ. Давай завтра в обед тебя наберу и обсудим. Сейчас ваще мол не до того.
Вот теперь сиу и голову ломаю. КАК?! Как можно меня кинуть зная номер пустой карты и 4 цифры из паспорта. Или в итоге проведения перевода еще какие-нть НО! Всплывут. Или реально я просто затупок неверующий.
Аватар пользователя
kinolog
Член Клуба
 
Сообщений: 1153
Изображения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 11:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Модель машины: Legnum
Кузов: EA5W
Двигатель: 6A13

Re: Новый развод или в чем подвох?

Сообщение alcone » 14 июн 2013, 14:56

По мне так лучше на старую кидать где уже были банковские переводы.
Аватар пользователя
alcone
Член Клуба
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: -
Кузов: -
Фрейм или VIN машины: -
Двигатель: -

Re: Новый развод или в чем подвох?

Сообщение alecks » 14 июн 2013, 16:07

Возможно, что покупатель сможет оспорить перевод денег или признать перевод как ошибочный после того как машина будет оформлена на него. А договор предполагалось подписывать или он забирает авто по доверенности?
TLC Prado 2,7 4WD :oops:
Volvo S60 2,5 AWD c турбинкой (продана)
Subaru Outback 2.5i AWD (продан наХ...)
VW Passat Variant V6 2,8 4Motion (продан)
MMC ЯVR 1999г 1,8 GDI (продан)
Аватар пользователя
alecks
Член Клуба
 
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 12:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Новый развод или в чем подвох?

Сообщение kinolog » 14 июн 2013, 16:15

alecks подробностей истории не знаю. вроде как вариант хозяин авто хотел предложить перевести только задаток на книжку, а остатки наликом при встрече. но потом вроде как решено вообще не связываться с такого рода переводом.
Аватар пользователя
kinolog
Член Клуба
 
Сообщений: 1153
Изображения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 11:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Модель машины: Legnum
Кузов: EA5W
Двигатель: 6A13


Вернуться в ФЛУД И ЮМОР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron