Виснут обороты!

Модераторы: kinolog, Rodman

Виснут обороты!

Сообщение stepan » 30 ноя 2015, 10:21

Ребята всем привет! нужна срочная помощь!! Подскажте что менять! Проблема такая MMC galant ea7e
ДАже не знаю как это объяснить! Вообщем расскажу как есть!
Раньше зависали обороты когда по трассе кого нить на обгон идеш педаль в пол включается кик даун! если сразу же не отпустить педаль что бы обратно коробка не переключилась на четвертую машина зависает! тоесть обороты замирают на 2000т и не на что не реагирует! только когда педаль в пол то чуть чуть приподнимктся! а щас вообще стала едеш по городу в обычном режиме 40-60км/ч и тоже начинает виснуть! раньше когда это происходило на трассе избавлялся просто остонавливаешся глушиш машину, ждеш пока комп под тарпедой шелкнет и заводишся и едеш! и все норм до следующего кик дауна!
а теперь же...... глобальная проблема началась когда в августе поехал в томск, она начала виснуть просто так.... избавляюсь от этой проблемы точно так же! глушу жду пока комп шелкнет заводимся едем дальше! когда поехал обратно из томска это было вообще что то! догоняю кого нить пропускаю встречку чтобы пойти на обгон пока пропускаю притормаживаю чутка и тут тебе на,опять зависла и так практичесски пол дороги из томска до крска! сейчас все еще хуже! завожу машину еду на работу и примерно через км 10 следования на работу она просто виснет! ладно глушим, шелчек, заводим проезжаем 3 метра и опять зависла!!! скидываем клемму стоим курим, одеваем обратно обучаем заслонку заводимся проезжаем 10 метров и опять,и так пока машина опять не остынет!поот опять какоето время проедешся и все заново! вообщем вроде как все!
Давление ТНВД нормальное! фильтра все поменяны!
Что делать куда лезть!
Вот забыл сказать что как зависнет под торпедой слышен шелчек тоже! :( :( :(
stepan
Участник Клуба
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: galant
Кузов: ea7a
Фрейм или VIN машины: 0400167
Двигатель: 4g94

Re: Виснут обороты!

Сообщение stepan » 30 ноя 2015, 10:23

Что менять??
Дроссельную заслонку?
Блок управление дросселем?
ИЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ?
stepan
Участник Клуба
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: galant
Кузов: ea7a
Фрейм или VIN машины: 0400167
Двигатель: 4g94

Re: Виснут обороты!

Сообщение alecks » 30 ноя 2015, 11:59

1. Брать у донора заслонку, ставить и пробовать.
2. Обучение заслонки (хотя вряд ли с такими симптомами).
3. Проводка цела? Разъем?
4. Ну и совсем элементарное - мыть не пробовали? Божет там банально грязь?
TLC Prado 2,7 4WD :oops:
Volvo S60 2,5 AWD c турбинкой (продана)
Subaru Outback 2.5i AWD (продан наХ...)
VW Passat Variant V6 2,8 4Motion (продан)
MMC ЯVR 1999г 1,8 GDI (продан)
Аватар пользователя
alecks
Член Клуба
 
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 12:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Виснут обороты!

Сообщение stepan » 30 ноя 2015, 12:50

Мыл, ставил одну заслонку! работать не захотела двигател сразу в аварию ушол работал на 1,500 оборотах и троил!
ставлю обратно свою все работает!
сегодня буду менять заслонку вместе с блоком управления дроссельной заслонки!
подскажите пораметры как выстаить датчик положения дроссельной заслонки! и педаль
stepan
Участник Клуба
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: galant
Кузов: ea7a
Фрейм или VIN машины: 0400167
Двигатель: 4g94

Re: Виснут обороты!

Сообщение set90202 » 30 ноя 2015, 14:27

stepan писал(а):Мыл, ставил одну заслонку! работать не захотела двигател сразу в аварию ушол работал на 1,500 оборотах и троил!
ставлю обратно свою все работает!
сегодня буду менять заслонку вместе с блоком управления дроссельной заслонки!
подскажите пораметры как выстаить датчик положения дроссельной заслонки! и педаль

Езжай в наш сервис...
Если диагностика ниче не даст, начинаем с малого и до великого, доходя до по КПП...
Проблема не внятно описано, что такое ЗАВИСАЕТ? Обороты держатся и не скидываются? Или не переключается КПП?
Если давишь на педаль газа и выше 2000 не подымает, просто двиг захлебывается, в общем неправильное соотношение бензин/воздух...
Недавно Ровера товарищу помогал колупать, заказал ему датчик положения ДЗ, у него вообще беда была, в морозы машина набирала обороты сама по себе... :shock:
Изображение
Аватар пользователя
set90202
Член Клуба
 
Сообщений: 1224
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:49
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Модель машины: Pajero
Кузов: V75W
Фрейм или VIN машины: ...
Двигатель: 6G74-B-K4
Трансмиссия: V5A51

Re: Виснут обороты!

Сообщение stepan » 30 ноя 2015, 14:52

set90202, Зависает это значит что стоит на 2000тысячах и не реагирует не на кикие нажатия только уже в самом низу что то пытается схватить! но это было раньше на 2х тысячах! сейчас же может и на холостых!зависает во время движения обороты зависают и естественно машина потихоньку начинает тормозить и кпп скидывает плавно до 1скорости! глушиш машину если не дождешся шелчка компа то проблема не уходит! ехать до нащего сервиса хорошая идея но..... я до работы 13км еду больше полу часа! а тут мне с железки надо ехать до металуров.... по трассе наверное замучаю всех!
как я понимаю что происходит это все на горячую когда двиг уже хорошо прогреется! потому что когда машина остынет все нормально!!! когда -25 было проблема эта начиналась после пробега примерно 100км
stepan
Участник Клуба
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: galant
Кузов: ea7a
Фрейм или VIN машины: 0400167
Двигатель: 4g94

Re: Виснут обороты!

Сообщение set90202 » 30 ноя 2015, 15:12

stepan писал(а):set90202, Зависает это значит что стоит на 2000тысячах и не реагирует не на кикие нажатия только уже в самом низу что то пытается схватить! но это было раньше на 2х тысячах! сейчас же может и на холостых!зависает во время движения обороты зависают и естественно машина потихоньку начинает тормозить и кпп скидывает плавно до 1скорости! глушиш машину если не дождешся шелчка то проблема не уходит! ехать до нащего сервиса хорошая идея но..... я до работы 13км еду больше полу часа! а тут мне с железки надо ехать до металуров.... по трассе наверное замучаю всех!
как я понимаю что происходит это все на горячую когда двиг уже хорошо прогреется! потому что когда машина остынет все нормально!!! когда -25 было проблема эта начиналась после пробега примерно 100км

Не реагирует ни на какие нажатия-Даже когда отпускаешь педаль?
На 2000 оборотах КПП не будет скидывать скорость а перейдет на последнюю.
У меня на Пыжике было так, сначала на 5000об тормозила стрелка и не подымалась больше, потом на 4000 останавливалась и не подымалась, тоже временами появлялось. Диагностика выявила забитый фильтр ТНВД (продувка и промывка его не помогает только замена), поменял его и все ок!
Изображение
Аватар пользователя
set90202
Член Клуба
 
Сообщений: 1224
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:49
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Модель машины: Pajero
Кузов: V75W
Фрейм или VIN машины: ...
Двигатель: 6G74-B-K4
Трансмиссия: V5A51

Re: Виснут обороты!

Сообщение stepan » 30 ноя 2015, 16:43

когда на 2000 тысячах коробка еще тянула! но сейчас же виснет и стоит на холостых примерно на 800, да вообще не на что не реагирует,не на нажите не на отпускание! просто как будто машина заглушена и я на педаль безсмысленно жму!вот когда уже до пола утапливаеш педаль там уже что то появляется на первой можно ехать! фильтр тнвд,сетку,фильтр под крылом и бензонасос в баке поменял! неет не каких изменений! все также!!!!
stepan
Участник Клуба
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: galant
Кузов: ea7a
Фрейм или VIN машины: 0400167
Двигатель: 4g94

Re: Виснут обороты!

Сообщение stepan » 30 ноя 2015, 16:45

Щас после семи поеду менять заслонку,и блок управление дроссельной заслонки! подскажите какие параметры должны быть на датчике положения дроссельной заслонки и педали!
stepan
Участник Клуба
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: galant
Кузов: ea7a
Фрейм или VIN машины: 0400167
Двигатель: 4g94

Re: Виснут обороты!

Сообщение Dialboss » 30 ноя 2015, 17:10

stepan Просто так заслонка по внешнему виду не меняется, у тебя должна стоять заслонка EAC60-003. Чтобы поставить диагноз, нужно все смотреть по сканеру, тут может как и сама заслонка, так и датчик APS. TPS должен быть 0,529. APS точно не помню, вроде как в районе 0,9-1,0
Тойота управляй мечтой, ММС управляй машиной!
*****************************************
MMC Pajero IO средний брат
Nissan Leaf электричка
Аватар пользователя
Dialboss
Forum Admin
 
Сообщений: 4821
Изображения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:12
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Модель машины: Pajero IO
Кузов: H77W
Фрейм или VIN машины: 5401585
Двигатель: 4G94

Re: Виснут обороты!

Сообщение stepan » 30 ноя 2015, 17:13

Я не на гдаз я со сканером буду выставлять! менять заслонку буду вмсете с блоком управления дроссем от этой же заслонки!
stepan
Участник Клуба
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: galant
Кузов: ea7a
Фрейм или VIN машины: 0400167
Двигатель: 4g94

Re: Виснут обороты!

Сообщение stepan » 30 ноя 2015, 17:15

Щас не вспомню номер ошибки! но когда начиналось это все! а это примерно года полтара назад была ошибка что то связанное с EVT
а что точно сейчас не вспомню!!!
stepan
Участник Клуба
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: galant
Кузов: ea7a
Фрейм или VIN машины: 0400167
Двигатель: 4g94

Re: Виснут обороты!

Сообщение set90202 » 01 дек 2015, 07:19

stepan писал(а):Щас не вспомню номер ошибки! но когда начиналось это все! а это примерно года полтара назад была ошибка что то связанное с EVT
а что точно сейчас не вспомню!!!

У тебя электронная заслонка, смотри кинематику педали и ДЗ... Либо на педали либо на ДЗ неисправен датчик. Возьми мануал там в нем все написано должно быть сколько оМ при каком положении показывать.
Изображение
Аватар пользователя
set90202
Член Клуба
 
Сообщений: 1224
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:49
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Модель машины: Pajero
Кузов: V75W
Фрейм или VIN машины: ...
Двигатель: 6G74-B-K4
Трансмиссия: V5A51

Re: Виснут обороты!

Сообщение stepan » 01 дек 2015, 10:10

Вообщем замена дросселя и блока управления не помогло!!!
stepan
Участник Клуба
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: galant
Кузов: ea7a
Фрейм или VIN машины: 0400167
Двигатель: 4g94

Re: Виснут обороты!

Сообщение Dialboss » 01 дек 2015, 10:29

stepan Странно есть сканер, а причину найти не можете :) Заслонку ставили с номером, который я писал?
Тойота управляй мечтой, ММС управляй машиной!
*****************************************
MMC Pajero IO средний брат
Nissan Leaf электричка
Аватар пользователя
Dialboss
Forum Admin
 
Сообщений: 4821
Изображения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:12
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Модель машины: Pajero IO
Кузов: H77W
Фрейм или VIN машины: 5401585
Двигатель: 4G94

След.

Вернуться в ДВИГАТЕЛЬ, ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron