Установка камеры заднего вида Airtrek

Модераторы: kinolog, Rodman

Установка камеры заднего вида Airtrek

Сообщение Verbik » 25 фев 2013, 06:55

Для начала необходимо приобрести камеру, и под нее сделать кронштейн, кронштейн делал из куска П-образного профиля (для гипсокартона), который нашел на балконе (остался после ремонта) Кусок шириной 50 - 60 мм, немного его разгинаем, в углу сверлим отверстие под болт для болта держателя рамки рег. номера авто, с другой стороны крепим камеру так, чтобы она была вверх ногами при установке.
фото 1.
Изображение
Снимаем номер, рамку номера (она у меня держится на 2 колоночках - удлинителях). Далее через резинку, в багажнике с наружней стороны вставляем кусок провода для подключения к фонарям заднего хода и видео провод для подключения к навигатору. Все это протягиваем внутрь, остявляя снаружи минимальной длинны.
Изображение
Изображение
Изображение
Фото

Соединяем разъемы, собираем рамку номера, предварительно между рамкой и колодкой насадив на болт кронштейн камеры.
Изображение
Изображение
По багажнику провод питания проводим в левый бардачок, там же снимаем заглушку на стене, вытягиваем туда провод.
Изображение
Изображение

Откручиваем 2 болта фары, снимаем с заглушек, Через резинку в районе стопарей выводим провод на улицу, зачищаем провод к лампочке заднего хода, подцепляем красный к красному, черный к черному, изолируем, все питание есть, собираем назад фару.
Изображение
Изображение
Далее необходимо протянуть провод сигнала видео к панели приборов. Я вел по кругу багажника вокруг колеса подкладывал под пенопласт, далее под заднем сиденьем, далее вывел через левый порог, под переднее сидение пассажира, и подвел провод к панели , где размещен навигатор.

Получилось вот так.
Изображение
на установку ушло чуть больше часа, с учетом того что был багажник завален....
Verbik
Член Клуба
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 май 2012, 18:22
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Модель машины: Airtrek
Кузов: CU2W-.......
Фрейм или VIN машины: ......
Двигатель: 4G63
Трансмиссия: Что это?

Re: Установка камеры заднего вида Airtrek

Сообщение Dimich_S » 25 фев 2013, 10:15

Verbik
Вот молодец ))) тогда модель камеры в студию )))
Изображение
Аватар пользователя
Dimich_S
Член Клуба
 
Сообщений: 839
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 09:30
Откуда: Кырск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Модель машины: пока не известно
Кузов: пока не известно
Фрейм или VIN машины: пока не известно
Двигатель: нет
Трансмиссия: 2вд

Re: Установка камеры заднего вида Airtrek

Сообщение Verbik » 25 фев 2013, 10:34

Dimich_S
модель Treelogic TL-C1, выделяется большими углами обзора, высоким разрешением выводимого изображения, возможностью работы при минимальном уровне освещенности, миниатюрными размерами, ударопрочным и влагозащищенным металлическим корпусом, большим диапазоном рабочих температур,
дешевая камера, вчера ночью смотрел довольно хорошее качество....
Verbik
Член Клуба
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 май 2012, 18:22
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Модель машины: Airtrek
Кузов: CU2W-.......
Фрейм или VIN машины: ......
Двигатель: 4G63
Трансмиссия: Что это?

Re: Установка камеры заднего вида Airtrek

Сообщение max_ » 25 фев 2013, 18:46

а мне кажется, когда в камеру не видно бампер, то от нее толку мало :) и я себе поставил только пикалку :)
MMC Airtrek черный :)
max_
Член Клуба
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 16:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель машины: Airtrek
Кузов: CU4W
Фрейм или VIN машины: 0004569
Двигатель: 4G64 GDI

Re: Установка камеры заднего вида Airtrek

Сообщение Verbik » 26 фев 2013, 05:50

max_
Это кажется, очень удобно, красная полоса внизу есть - отрегулировал, я не любитель прижиматься, но чтобы дистанцию соблюсти и иметь представление есть ли яма, бордюр высокий и т.д. мне вполне хватает, А если повешать на сполер, чтобы бампер было видно, тогда видимость очень короткая получается....
Verbik
Член Клуба
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 май 2012, 18:22
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Модель машины: Airtrek
Кузов: CU2W-.......
Фрейм или VIN машины: ......
Двигатель: 4G63
Трансмиссия: Что это?


Вернуться в ЭЛЕКТРИКА, НАВИГАЦИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1