От координационного Совета ФАР

Модератор: Dialboss

От координационного Совета ФАР

Сообщение Dialboss » 30 дек 2009, 10:53

В.В. Путин предложил законопроект, согласно которому "блокирование транспортных коммуникаций", под которое может подпадать как кортеж самого премьера, так и любой участник ДТП в результате чего образовалась пробка, любой гражданин может быть осужден до 2х лет лишения свободы.


Выдержка из проекта закона:

3) статью 267 изложить в следующей редакции:

Статья 267. Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения

1. Разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние транспортного средства, путей сообщения, средств сигнализации или связи либо другого транспортного оборудования, а равно блокирование транспортных коммуникаций -

наказываются штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Предложенный Вами законопроект №305143-5, в частности предложения по статье 264 ч. 1 УК РФ противоречат не только конституции и принципам демократии, декларированным в России, но так же здравому смыслу.

Предложенный законопроект дает возможность нашему, из без того несовершенному правосудию, превратить любого гражданина России в преступника. Под формулировку «а равно блокирование транспортных коммуникаций» можно без труда подвести как президентский кортеж, регулярно блокирующий улицы Москвы и других городов, так и любого виновного в ДТП в результате которого образовалась пробка.

Данный законопроект, очевидно, является ошибкой юристов, в противном случае это подлая попытка использовать трагические события с терактом на ЖД для подавления и пресечения участившихся в последнее время волнений в среде автомобилистов.

Хотелось бы обратить Ваше внимание на тот факт, что волнения автомобилистов – это не явление само по себе. Это симптом, вызванный системными проблемами нашей страны и целой чередой антисоциальных решений закрепленных законодательно.

Данная формулировка противоречить множеству нормативных актов, в том числе ФЗ №54. Так как традиционное первомайское шествие, равно как и Парад Победы 9 мая, могут отныне подпадать под УК РФ.

Мы – граждане России, ТРЕБУЕМ исключить вышеупомянутую формулировку из законопроекта №305143-5. Вместо этого предлагаем изменить ФЗ №54, доработки в котором позволили бы законно проводить автомобилистам акции протеста, тем самым, открывая дорогу к беспрепятственной реализации своих конституционных прав.

Рекомендуем в целях борьбы с участившимися возмущениями автомобилистов, проанализировать и изменить антисоциальные решения, касающиеся автовладельцев, а так же прислушаться к предложениям граждан.

В противном случае у нас останется лишь одно законное право – провалить на будущих выборах в Государственную Думу тех, кто будет голосовать за этот закон, и мы это непременно сделаем.

Члены Координационного совета ФАР


Свою подпись можно оставить здесь http://www.autofed.ru/?p=1068
Тойота управляй мечтой, ММС управляй машиной!
*****************************************
MMC Pajero IO средний брат
Nissan Leaf электричка
Аватар пользователя
Dialboss
Forum Admin
 
Сообщений: 4821
Изображения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:12
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Модель машины: Pajero IO
Кузов: H77W
Фрейм или VIN машины: 5401585
Двигатель: 4G94

Сообщение deni8000 » 30 дек 2009, 11:21

Полностью согласен!(с ФАР)А нам то что с етого? :kill: Только если каждый будет носить разрешение на право использования огнестрельного оружия - :kill: только тогда эти идиоты в правительтстве задумаются стоит ли принимать эти законы! :kill: :kill: :kill:

Перестрелял б**ть бы всех!

С наступающим новым годом!И не заморачивайтесь пере праздником!
Хреново жить не запретишь!
Аватар пользователя
deni8000
Участник Клуба
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в МЕРОПРИЯТИЯ И ВСТРЕЧИ КЛУБА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron