16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Экономика и бизнес Четверг, 28 мая 2015, 2 комментария

Вход в заповедник «Столбы» станет платным

Вход в заповедник «Столбы» станет платным
16+

Уже в конце лета вход в заповедник «Столбы» станет платным. Причем, цена за билет может доходить до 300 рублей — об этом сегодня заявили в пресс-службе Законодательного собрания края.

Там сообщают, продавать билеты за вход в заповедник — решение федералов. Хотя при этом от планов превратить наш заповедник в национальный парк они отказались. Цена за вход зависит от объема краевых инвестиций. Сейчас, по словам директора заповедника Вячеслава Щербакова — «Столбы» ежегодно будут получать больше пяти миллионов рублей. Тогда как содержание туристической зоны обходится в 13 миллионов. Чтобы хоть как-то компенсировать эти затраты и будут введены билеты. Впрочем, отмечают в заповеднике, платить за вход придется исключительно туристам, которые приезжают в заповедник группами на экскурсии. Для них цена билета с августа-сентября составит пятьдесят рублей.

Вячеслав Щербаков, директор заповедника «Столбы»: «Красноярцев это не коснется. Имеются в виду туристы, которые у нас иногородние и иностранцы. И это будет касаться организованных групп, потому что иначе нереально. Что, мы с людей будем паспорта собирать что ли?»

Наши проекты