Город Гендиректор «Норникеля» получил 3 млрд за отказ от должности

Гендиректор «Норникеля» получил 3 млрд за отказ от должности

Владимир Стржалковский

Владимиру Стржалковскому заплачена рекордная сумма за расторжение контракта

Гендиректор компании «Норильский никель» Владимир Стржалковский получит компенсацию в 100 млн долларов за расторжение контракта с «Норильским никелем», сообщает «Интерфакс».

Новым гендиректором ГМК «Норникель» стал один из его совладельцев Владимир Потанин. По данным издания «Ведомости», «назначение Потанина — часть соглашения о прекращении конфликта между совладельцами «Норникеля», «Интерросом» и UC Rusal, а также Millhouse, которая станет новым акционером компании».

«Ведомости» также сообщают, что контракт с 58-летним Стржалковского был бессрочным, он добровольно сложил с себя полномочия. Свой пост Стржалковский занимал с 2008 года. По данным журнала Forbes, 3 млрд руб. — самая большая сумма отступных для работника в России. Стржалковский собирается потратить «значительную ее часть» на благотворительность.

Справка: «Норильский никель» — крупнейший в мире производитель никеля и палладия, один из крупнейших производителей платины и меди. Основные российские подразделения «Норникеля» — Заполярный филиал ОАО «ГМК «Норильский никель» в Красноярском крае и ОАО «Кольская горно-металлургическая компания.

НГС.НОВОСТИ

Фото nornik.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства