Экономика Представлен проект нового НПЗ в Красноярском крае

Представлен проект нового НПЗ в Красноярском крае

Предприятие на 3 млн тонн нефтепродуктов планируется построить к 2017 году

Проект строительства нового НПЗ представлен правительству Красноярского края. Как сообщает газета «Коммерсантъ», предприятие мощностью 3 млн тонн продукции в год разместится на железнодорожной станции Балай в Уярском районе региона.

«На сегодняшний день компанией уже оформлен земельный участок под производственные нужны в 160 га, проведен весь комплекс предпроектных работ и подготовлена площадка под строительство», — рассказал изданию гендиректор ОАО «Балайского НПЗ» Владимир Криволуцкий.

Первая очередь Балайского НПЗ планируется к сдаче в первом квартале 2015 года, а выход завода на полную мощность в течение пяти лет с момента начала строительства, сообщает РИА Новости. Продукцию предполагается сбывать в Красноярском крае и соседних регионах.

Инвестиции в строительно-монтажные работы составят 29 млрд руб., еще 6 млрд руб. пойдут на объекты социальной инфраструктуры и на оборотные средства компании.

Справка: ОАО «Балайский НПЗ» создано под проект строительства НПЗ. Учредитель — новосибирская компания «Линас-техно», входящая в ГК «Линас», специализирующуюся на поставке нефтяного оборудования, проектировании и строительстве малых НПЗ. Существующий в Красноярском крае Ачинский НПЗ в 2011 году произвел 7 млн тонн продукции.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства